Консультация кардиолога /

Умеренные изменения реполяризации — вопрос №797530

Переболела короновирусом неделе 2 назад в легкой форме, были только проблемы с ЖКТ , возможно из-за удаленного жёлчного пузыря. Дня два давит в боку слева возле груди, подумала невралгия или сердце сходила на экг, испугало заключение, опасно ли это?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Нет, не опасно.
Острой патологии не описано.
В плановом порядке пройдите эхо кг.
Боли которые вы описываете с сердцем никак не связаны.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. Заключения не надо пугаться. Ничего серьезного нет. Есть тахикардия, возможно волновались и поэтому. Если постоянно частый пульс , то надо сдать общий анализ крови, анализ крови на гормоны щитовидной железы и ферритин. УЗИ сердца.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Описанные вами боли носят больше неврологический характер. На ЭКГ страшного ничего нет. Небольшая тахикардия, волновались во время исследования?
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, эти изменения характерны после ковид, как правило болей не дают, я бы Вам рекомендовала контроль уровня железа, ферритина, витамина Д, ТТГ, при дефицитном состоянии - восполнять. пока можно начать прием препаратов магния - магнелис В 6 форте по 1 таб 2 р/д утром, вечером
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте страшного ничего нет, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ттг, гемоглобин и ферритин