Консультация кардиолога /

Возможны ли занятия танцами при блокаде правой нож Гиса — вопрос №798782

Здравствуйте, дочке 11 лет, на ЭКГ выявили блокаду правой ножки пучка Гиса и са блокаду 2ст, ранее не было проблем с сердцем, возможны ли занятия бальными танцами, насколько это страшно, завтра соревнования, а мы боимся идти с такими находками. Понимаю что нужно обследование дальше, но кардиолог только через неделю , а уже сейчас хочется знать какую-то информацию чтобы принять решение об участии в соревновании.Спасибо)

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
А жалобы какие нибудь у дочке есть?
В идеале, провести суточный мониторинг экг. Возможно блокада носит транзиторный характер. Провести велоэргометрию для оценки толерантности к физическим нагрузкам. Если никаких аритмий и клинически значимых нарушений проводимости сердца не выявиться - кардиологической проблемы вероятно нет.
Клиент
Алексей, жалоб нет, не жалуется, физически очень активна, далее пойдем конечно на обследование. спасибо за ответ

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста.
Танцами заниматься можно, но дочку дообследуйте.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, пока не прошли обследования, безопасны ли занятия танцами, или стоит их ограничить?
Клиент
Алексей,
Клиент
Алексей, спасибо
Терапевт, Врач УЗД
Здравствуйте. Учащенное сердцебиение есть? Или чувство нарушения ритма сердца? По сути, ничего страшного, в плане занятий танцами нет.
Принятый ответ
Клиент
Вадим, нет, не жаловалась, болей в этой области тоже нет. Спасибо за ответ