Синегнойная палочка
Здравствуйте, ребенку 1 год 9 месяцев, нашли в моче синегнойную палочку, скажите пожалуйста как вылечить, какие антибиотики попить? Прописали Супракс, но в интернете прочитала что он устойчив к данному микробу. Через неделю ехать на обследование почек, у нас двусторонний рефлюкс 3 степени. Помогите, пожалуйста, чем лечить.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рефлюкс необходимо убирать, так как он будет постоянной причиной воспаления.
Галина, нам уже 2 раза делали коррекцию гелем, каждые полгода наблюдают.
Что по поводу синегнойной палочки?
У Вас по общему анализу мочи воспалительного процесса нет, посев может получится из-за нарушения техники сбора. Рекомендую пересдать посев по правилам сбора в другой лаборатории для исключения ошибок.
Галина, скажите, пожалуйста, как правильно собирать посев?
Утром собираю в мочеприёмник, и переливаю в аптечную баночку, и ещё обдаю её кипятком
Нет, лучше не через мочеприемник. Лучше подмыть ребёнка и подготовить стерильный контейнер для сбора, ждать когда ребёнок начнёт мочиться, можно ребёнка носить на руках, спиной к себе, когда начнёт мочиться - подставить баночку.
Принятый ответ
Здравствуйте в анализах признаков воспалительного процесса нет. возможен неправильный сбор посева. Поэтому порекомендую пересдать анализ по всем правилам сбора. При повторном положительном анализе проводить лечение. Вы находитесь на постоянной противорецидивной терапии?
Татьяна, противорецидивная терапия - это?
Постоянно пьём фурагин, канефрон, сдаём анализ мочи раз в 2 недели
Да это и есть противорецтдивная терапия