Консультация covid-19 /

Пневмония — вопрос №802710

Добрый вечер можете расшифровать анализы бактериальная или вирусная пневмония ! Боль в груди почувствовал ещё 23 февраля и не придала значения , так было все дни пока не решила сделать кт потому что добавился лёгкий кашель

Терапевт
Здравствуйте , больше данных за вирусную , при бактериальной анализы должны быть намного хуже и в целом судя по описанию заболевание протекает легко . Температуры нет?
Клиент
Ксения, температурила 37 максимум была 37.1

Терапевт
От сухого кашля ингаляционно пульмикорт на 7 дней 2 раза в день.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки вирусной инфекции
какие симптомы?
какие лекарства принимаете?
Клиент
Хайшат, температура 37, триащаверин , ксарелто, витамин д и берокко ( там и с и витамины группы б ) кашель раздражающий мучает
Терапевт, Кардиолог
при легком течении антикоагулянты не требуются
д-димер сдавали? не вижу в анализах
симптоматическое лечение
поливитамины продолжвйте
при сухом кашле омнитус 1т 3 раза в день 7 дней
бронхоактив с шалфеем 1т 3 раза в день рассасывайте 7 дней
и добавьте ингаляции нейбулайзером пульмикортом 0.5 мг 2 раза в день 7 дней
показаний для приема антибиотиков нет
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
По ОАК данных за бактериальную инфекцию нет,
Скажите, что принимаете? Какие симптомы ?
Клиент
Диана, темееераоура 37 , триащаверин ксарелто витамин д и берокко ! И мучает раздражающий кашель
Кардиолог, Терапевт
Вы сдавали Д-димер? Антикоагулянты при лёгком течении, тем более без знания Д-димера не показаны
При вирусном заболевании лечение симптоматическое.
Ренгалин по 1 таб 2 р/д(5 дней), при появлении мокроты сменить на АЦЦ лонг 600 мг 1 раз
Ингаляции пульмикорт 0,5 мг 2 р/д(5 дней)
Дыхательная гимнастика по Стрельниковой (видеоуроки есть в интернете)
Вит Д 2000 ме
Вит С1000 мг
Обильное тёплое питьё
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
В ОАК все хорошо, повышено только СОЭ - неспецифический признак воспаления.
Необходимо пересдать анализ в динамике, через 2-3 недели.
Признаков за бактериальную инфекцию нет.
Аб терапия не показана.
По КТ процент поражения небольшой ковидной природы. Нарастать он не будет больше.
Вы пцр на ковид-19 не сдавали?
Какие симптомы сейчас беспокоят? Температура? Какая сатурация?
Клиент
Екатерина, сатурация 97 , сегодня взяли экспресс тест и отрицательный результат