Нет улучшений
Мою маму (66лет)положили в стационар 11 февраля с положительным тестом и температурой, КТ 44%, через неделю перевели в реанимацию на НИВЛ. Вот уже 3 недели, прошло и ни чего не меняется, состояние стабильно тяжёлое. Ставят уколы, капельницы, гормональные, сатурация скачет, то 92 то 97?
Принятый ответ
Здравствуйте, вам необходимо набраться терпения , нужно время, для восстановления легких главное что состояние стабильное, и мама находится под наблюдением врачей, последнее КТ когда делали? Что по анализах ?
Вита, кт делали ей только при поступлении в стационар, а вот про анализы я не спросила. Скажите, что именно надо узнать, я позвоню на пост и спрошу?
Общий анализ крови , СРБ, феритин, , фибриноген, д- димер, прокальцетонин, интерлейкин 6
Принятый ответ
здравствуйте
данных очень мало для анализа ситуации.
понятно, что состояние тяжёлое.
нужно знать общий анализ крови (в частности лейкоциты с формулой) срб, коагулограмму. так как долго уже болеет, то креатинин, мочевина, печеночные ферменты, чтобы оценить функцию органов.
Принятый ответ
Здравствуйте. Поинтересуйтесь результатам анализов- общий анализ крови с лейкоформулой,СРБ, ферритин, коагулограмма, Д- димер. Если изменения с положительной динамикой- значит идёт медленное восстановление. Выздоровление у всех в своём темпе, зависит от резервов организма. Возможно при выписке домой придётся использовать кислородный концентратор.
Принятый ответ
Здравствуйтейте!
Повторно КТ выполняли, может причина в увеличении площади поражения. Что говорит доктор по анализам, какого характера кровь?
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно сдать клинический анализ крови, срб, д-димер и прокальцитонин
Кт органов грудной клетки в динамике
Контроль температуры и сатурации
Восстановление индивидуальное
Прогноз благоприятный