Общий анализ мочи и оранжевые пятна на пампирсе
Добрый день, урок несколько раз на пампирсе замечала оранжево розовые пятнышки, вот сдала анализ мочи, подскажите, насколько все плохо. Я сейчас на безмолочной диете, сын на ГВ но неделю уже вводим гречку безмолочную, ему полгода
Принятый ответ
Добрый день.Анализ мочи абсолютно нормальный, все показатели соответствуют физиологической норме
Принятый ответ
Здравствуйте, такие пятна свидетельствуют о наличии солей, у детей до года, такое бывает, учитывая то, что общий анализ мочи в пределах нормы, ничего с этим делать не надо. Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья. Общий анализ мочи без патологии, незначительные отклонения рН и относительной плотности мочи связаны с питьевым режимом (чуть больше жидкости получил ночью). Оранжевые пятна на подгузнике - соли в моче, допустимое состояние у детей первого года жизни. Лечения не требует, тактика наблюдательная: контроль общего анализа мочи 1 раз в месяц или при жалобах. Будьте здоровы.