Низкий уровень вит B12 и ферритина
В декабре переболела ковидом, и после этого я всё чахну и чахну, самочувствие оставляет желать лучшего, вот сдала кучу анализов, и обнаружила нехватку. Посмотрите, пожалуйста, может проставить в/м б12, но я читала что его нужно в комплексе с б6, помогите мне, пожалуйста, незнающей разобраться
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина, крайний анализ плохо видно - напишите какой уровень сывороточного железа у вас?
Мария, жел.сыв.13,3 ОЖСС 63,0 ЛЖСС 49,5 КНТ 21
Мария, может витаминки какие попить, компливит, например?
Анемия у вас легкой степени тяжести, она обусловлена дефицитом витамина В12 - вам нужно ставить уколы витамина В12 (цианокабаламин) 1000мкг в 1 день, затем по 500мкг 1 раз в день подкожно или внутримышечно в течение 3 недель, затем пожизненно по 500мкг 1 раз в месяц
Есть латентный дефицит железа - необходим приём препаратов железа по 1т 1 раз в течение 1 месяца
Контроль общего анализа крови через 3 недели
Мария, спасибо вам большое! Приступила к лечению.
Поправляйтесь :)
Мария, извините пожалуйста, правильно ведь я поняла? Ежедневно, в течение 3-х недель по ампуле? Не через день?
Здравствуйте, да ежедневно