Консультация невролога /

Психогенное головокружение — вопрос №807621

Здравствуйте! 3 месяца мучает головокружение и шаткость, звон в ушах. Врач назначила грандаксин по пол таблетки 2 раза в день, пропила 2 недели и врач назначила 1 таблетку утром и пол таблетки днём. Состояние стало по лучше, но бывает иногда головокружение, шаткость остаётся, 3 дня уже мучает тяжёлая голова и мутность и от этого шаткость усилилась, немного мексидол помогает. Подскажите по лечению, правильное ли оно? И сколько можно грандаксин принимать? Что можно принять чтоб убрать тяжесть в голове? И лечится ли вообще это, или шаткость теперь останется ?спасибо

Невролог
Здравствуйте!Обследования какие проходили ?
Клиент
Нонна, здравствуйте! делала мрт головного мозга, все в норме. Рентген показал начальный остеохондроз, узи сосудов непрямолинейность хода позвоночных артерий, между поперечными отростками шейных позвонков , что очевидно обусловлено остеохондрозом шейного отдела. Пила мексидол, бетагенстин 2 месяца.

Невролог
Узи Интракраниальных артерий на проходили
Невролог
Звон в ушах чаще всего идет на фоне патологии сосудов узи сосудов брахиоцефальных и интракраниальных артерий головного мозга Конс сурдолога и ЛОР врача провести аудиометрию,тимпанометрию И в конечном итоге если всё исключить из всего перечисленного ,тогда только можно предположить психологические причины тиннитус - субъективный звон который лечится подбором медикаментозной терапии вы тревожный человечек?
Клиент
Нонна, нет, не делала
Клиент
Нонна, да тревожный, но сейчас не такая сильная тревожностью. Мне тогда нужно узи сделать? У лор врача была, но аудиометрию,тимпанометрию не делала. Сказала что такой звон не ее.
Невролог
Обязательно пройдите Мексидол я считаю что вообще не нужен ,сделайте обследования и пришлите
Невролог
Сурдолог !
Невролог
Прежде всего необходимо обслуживание. Что делали?сколько Вам лет? Как давление?
Клиент
Светлана, здравствуйте! 33 года, давление 110/70. делала мрт головного мозга, все в норме. Рентген показал начальный остеохондроз, узи сосудов непрямолинейность хода позвоночных артерий, между поперечными отростками шейных позвонков , что очевидно обусловлено остеохондрозом шейного отдела. Пила мексидол, бетагенстин 2 месяца.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте,при психогенном головокружении обязательно необходимо заниматься когнитивно-поведенческой терапией помимо медикаментозного лечения.
Грандаксин можно принимать до 3 мес.
Невролог
Здравствуйте! Грандаксин можно принимать 2-3 месяца, затем можно перейти на фенибут (он тоже рецептурный). А на фоне приема бетагистина и мексидола было улучшение самочувствия?
С психотерапевтом вам удалось поработать?
Клиент
Ксения, здравствуйте! Мексидол и бетагистин 2 месяца принимала, улучшений не было. От грандаксина стало легче самочувствие. С психологом тоже работаю. Мне ещё фезам прописали, сказали нужны сосудистые, можно ли его с грандексином или может что то другое посоветуете? Спасибо
Невролог
Фезам это комбинированный препарат. Из двух действующих веществ состоит. Я бы рекомендовала взять отдельно в таблетках одно из этих веществ - циннаризин и принимать по 25 мг 3 раза в день 2-3 месяца. С грандаксином сочетается.
Принятый ответ
Клиент
Ксения, большое спасибо