Слабая полоска на экспресс-тесте
Здравствуйте Беспокоит кашель и насморк, болею 5 день Сатурация и температура в норме Но в сентябре очень тяжкло перенесла ковид и очень паникую по этому поводу. Сделала экспресс-тест, полоса очень слабая. Что это значит? Я больна?
Добрый день. Сдайте лучше мазок на ПЦР на коронавирусную инфекцию. Пока лечите, как ОРВИ. В этом случае обычно рекомендуют промывания носа любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер и аналоги), при сильной отечности слизистой носа и затруднении дыхания - сосудосуживающие средства в суточной дозировке (називин, виброцил и так далее). Горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги). Можно начать что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее). Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен. Пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух.