Жидкий стул из-за приема антибиотика
Здравствуйте,ребёнку 1,2.Была температура 2 дня до 39,кашель сухой приступообразный,очень красное горло.У меня тоже самое,врач назначила антибиотик супракс солютаб дочке и мне.На 2 день начался жуткая диарея.Стала давать линекс 2 капсулы(смекту ребёнок пить не смог).Вопрос:продолжать пить антибиотик и бросать,состояние сейчас на серединке заболевания.Температура спала,но ещё есть прозрачная слизь и подкашливание.У меня отёк в правой стороне(ухо,носовые пазухи).Ребёнок ещё на гв
Надежда, антибиотик отменяют, если от него нет эффекта через 48-72 часа или выраженная аллергия.
Судя по вашему описанию, у вас и у ребенка есть явное улучшения в течение болезни.
Диарея на фоне приема антибиотика вполне возможна.
Можно принимать биогаю- 5 капель 1 раз в день или Релиф лайт.
Постарайтесь побольше поить ребенка.
Понемногу, но чаще можно обычной кипячёной водой, можно регидрон детский.
Если же будет усиление жидкого стула по частоте и количеству, тогда желательно обратиться к своему педиатру.
И после осмотра ребенка решить вопрос о необходимости продолжать антибиотики.
Выздоравливайте
Валентина, спасибо большое за ответ.Сегодня диареи нет,чувствует себя хорошо,немного слизь по задней стенке и все и симптомов,а у меня сильно опухла,покраснела верхняя губа.Мне видимо нельзя принимать дальше..