Результаты анализов

Помогите, пожалуйста, разобраться с анализами. Что означают эти данные? Сдавала по причине пузырьковых высыпаний на руке, сопровождающихся зудом. Когда сдавала анализы ещё было защимление или воспаление седалищного нерва. Болела нога. Могло ли это повлиять на результат? Принимаю гормональные контрацептивы. Столько отклонений в анализах((( очень страшно(((

Принятый ответ

Здравствуйте! По крови признаки бактериальной инфекции и анемии.
Сейчас жалобы есть? Температура?
Пузырьков высыпания, вероятно, герпес. Вас осматривал врач?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Евгения, здравствуйте, температуры нет и не было. Высыпания то появляются, то исчезают. Врач после осмотра и назначил эти анализы.

Сдайте общий анализ мочи, СРБ, УЗИ органов брюшной полости, нужно найти причину воспаления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Евгения, узи обп делала пару мес назад, все было в норме

Тогда сдайте общий анализ крови и СРБ, общий анализ крови пересдайте. Нужно посмотреть динамику.

Принятый ответ

Здравствуйте! Защемление нерва не повлияет на лабораторные показатели. Вам нужно пройти узи щитовидной железы и на консультацию к эндокринологу поскольку гормоны щитовидной железы не в норме. По поводу анемии(снижение гемоглобина) :осмотр гинеколога, эфгдс, кал на скрытую кровь. анализы: ферритин, трансферрин, ожсс, вит В6,В12, фолиевая кислота, для назначения препаратов железа, витаминов и фолиевой кислоты. Какая то хроническая воспалительная реакция в организме. Рекомендую сдать ещё оам, срб, прокальцитонин для определения нуждаемости в антибиотикотерапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Армине, спасибо. Ферритин сдавала, в норме

Если высыпания есть пришлите пожалуйста фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Армине, сейчас нет высыпаний

Хорошо Наталья. Препараты железа (сорбифер, ферлатум, тотема)можно уже начать принимать, однако желательно выяснить причину дефицита чтобы адекватно и стабильно восполнить его. Острой воспалительной реакции нет в организме поэтому, по результатам обследований что-то прояснится.

Принятый ответ

Здравствуйте, по ОАК признаки бактериальной инфекции нужен антибиотик, анемия нужна ( ФГДС, кал на скрытую кровь) препарат железа, нарушение работы щитовидной железы необходимо выполнить УЗИ щитовидной железы консультация эндокринолога. Сдайте общий анализ мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Вита, бактериальная инфекция может никак себя не проявлять? Никаких симптомов и температуры нет

Проверти общий анализ мочи, СРБ.

Принятый ответ

Здравствуйте
По ОАК снижен гемоглобин. Необходим приём препаратов железа .
Принимайте Сорбифер дурулес по 1 таб 2 р/д(1 месяц), далее перерыв неделя и сдать ОАК, ферритин, железо
Диета: говядину, шпинат, свежие фрукты и овощи, гранатовый сок.
Также, необходимо дообследование для обнаружения источника- ФГДС, кал на скрытую кровь, при положительном результате - колоноскопию, УЗИ малого таза, консультация гинеколога
Также, признаки бактериальной инфекции. Рекомендую сдать ОАМ, СРБ, ОАК в динамике

Принятый ответ

Здравствуйте. Наблюдаются признаки бактериальной инфекции. Нужно сдать оам, срб , оак в динамике . Снижен гемоглобин , начните принимать препараты железа- сорбифер по 1 т 3 раза а день в течении 3месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Фатима, от сорбифера рвота была. А ттг понижен-это что значит?

Можно тогда тетому вместо сорбифера. Снижение ТТГ - нарушение функции щитовидной железы, нужно сделать узи щитовидной железы и проконсультироваться с эндокринологом