Консультация лора /

Хронический тонзиллит — вопрос №812542

Здравствуйте! Ходила к лору , доктор мне ставит диагноз хр. Тонзилит и фарингит. Назначили анализы. Прошу вас помочь расшифровать мои анализы. Лечусь медикаментозно и делаю промывание в миндалин клинике

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый день, секундочку
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
А до этого анализы крови Вы сдавали когда- нибудь общий анализ крови?

Клиент
Анастасия, да здавала . В январе СОЭ был повышен , а лейкоциты понижены
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Лилия, а цифры не помните? Ковидом болели?
Клиент
Анастасия, нет они в карточке в поликлинике остались. Ковидм вроде нет , все тесты были отрицательные. Хотя я с мужем находилась вместе он 2 раза переболел . У меня на данный момент белый прыщ на языке и ком в горле с правой стороны. Пошла я к лору она мне ставит диагноз хр. тонзилит и фарингит, назначила анализы. Лечусь Полиоксидоний полощу горло и рассасываю Лизобакт , ну и езжу на тонзилор промывание миндалин. Этот ком в горле и прыщ с января . Лечили мне в феврале фарингит ничего не помогло . Потом с желудком проблемы обнаружили
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
А фото горла можете сделать и прикрепить?
Клиент
Анастасия, сейчас покажу
Клиент
Анастасия, загрузила , посмотрите пожалуйста
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Картина в том, что да картина хронического фарингита
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Лилия, надо заняться иммунитетом
Клиент
Анастасия, а что нужно делать , что бы поднять иммунитет? Мне сказали строгая диета по желудку , и много чего нельзя по витаминам
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Надо выявить дефициты, обследование расписано выше) что именно с желудком? Диагноз какой?
Клиент
Анастасия, сейчас я выложу фото узи . Доктор поставила хр.гастрит хр. панкреатит , и рефлюкс
Клиент
Анастасия, а какое обследование выше ?не вижу
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Лилия, извините пожалуйста, др вопрос был.... Очень похож на Ваш...
Лейкоциты снижены... Значит Иммунная система чем-то ослаблена
Сдать точно асло, вит д и ферритин это минимум
Для диагнозов по поводу жкт нужны обоснования, т. Е. Рефлюкс может я и соглашусь,по поводу гастрит и панкреатита непонятно, на основании чего, нл этоя углубилась
Вопрос был больше прл общий аналмз крови, ещё раз извините что перепутала
Клиент
Анастасия, спасибо большое
Клиент
Анастасия Николаевна, такой вопрос еще, я обследовалась у эндокринолога , доктор сказала по узи и крови все нормально но не хватает йода , прописали мне йодамарин 200 на 2 месяца, может ли из-за того что не хватает йода быть ослаблен иммунитет ?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Да, конечно, это один из распространённых дефицитов
Клиент
Анастасия, спасибо вам большое за консультацию
Клиент
Анастасия Николаевна, посмотрите пожалуйста мою мочу, выложила фото. Просто вчера мне не смогли найти в регистратуре, а сдавала кровь и мочу
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Смотрите, кетоновые тела в моче могли обнаруживаться при нарушении диеты,где преобладает белок
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо еще раз большое вам !
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! какие сейчас жалобы? кровь норма, как часто обострения хр тонзиллита, нужно сдать асло,срб,рф .мазок из зева на флору и чув-ть к аб если есть частые обострения хр тонзиллита !
Клиент
Альбина, здравствуйте! За 9 лет обострение , после тонзилора прошло 2 дня стала побаливать шея , под челюстью и язык
Детский ЛОР, ЛОР
да есть раздраженный участок , вы метрогилом об-ли? кровь норм ,
Клиент
Альбина, нет не обрабатывала.
Клиент
Альбина, подскажите метрогил какой, стоматологический!?
Детский ЛОР, ЛОР
да метрагил дента ,попробуйте им обработать воспаленный участок который может давать боль и дискомфорт в горле .
Клиент
Альбина, спасибо большое
Детский ЛОР, ЛОР
не за что! Выздоравливайте!
ЛОР
Здравствуйте, Лилия! По фото есть признаки хронического тонзиллита и фарингита. По анализу крови все в норме.
Я рекомендую сдать кровь на АСЛО, С-реактивный белок и ревматоидный фактор, чтобы понимать, как работают миндалины в Вашем организме.
Так же, рекомендую консультацию гастроэнтеролога, так как есть заболевания желудочно-кишечного тракта и по фото есть признаки хронического фарингита и есть небольшой участок в области корня языка, где есть раздражение.
По лечению рекомендую каждые полгода проходить курсы промывания лакун миндалин, принимать тонзилгон н по 2 таб 3 раза в день в течение 14 дней, рассасывать Лизобакт по 2 таб 3 раза в день в течение 7 дней,полоскать горло ротоканом 3 раза в день в течение 7 дней.
Клиент
Татьяна Алексеевна, подскажите пожалуйста , у меня после промывания стала побаливать шея и тянуть и язык болеть стал , такое возможно после промывания миндалин ?