Консультация дерматолога /

Пятно чешется и шелушится — вопрос №813092

Облать около ануса чещется, шелушиться несколько месяцев периодами. Больше не становится. На второй половине попы такого нет - это к тому что если бы было заразно то перекинулось бы на соприкасающиеся части.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, вас беспокоит только зуд, высыпаний нет?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, высыпаний нет. Приложила фото

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Есть небольшие изменения кожного рельефа, вам необходимо сделать соскоб на грибковую инфекцию и только потом провести лечение.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вариантов несколько. Желателен осмотр. Непременно посетите дерматолога в очном порядке( выполнение снимка может быть затруднительно). После осмотра будет определена причина недуга. Как вариант, развитие эпидермофитии( не факт без осмотра)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Людмила
Необходимо фото всей промежности полностью.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Фото нечёткие, нужны при хорошем освещении всей области поражения.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо фото всей промежности.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Рекомендую очную консультацию дерматолога и соскоб на грибы. Нужно исключить микоз и псориаз складок
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, нужен очный осмотр врача , взятие соскоба на грибок