Мазок на флору из зева
Здравствуйте, ребёнку 14 лет. Диагноз хронический тонзиллит. В 2021 году переболел ангиной 2 раза. Асло отр. Сдали мазок, чем лечить? Лор назначает бициллин-5, хотя в январе уже кололи.
Принятый ответ
Здравствуйте, а сейчас есть жалобы? Фото глотки пожалуйста.
При обострении хронического процесса - показано антибактериальное лечение.
Оам в норме?
Екатерина, здравствуйте, жалоб нет, оам в норме. Фото не могу приложить ребёнок в школе. В данный момент нужно, что то принимать, либо полоскать горло? Витамины нужны или иммуно стимуляторы?
Принятый ответ
Здравствуйте! у вас условно-патогенная флора не требует лечения. какие сейчас жалобы? если частые проблемы с горлом можно бактоблис 1т-1р 1 мес расс-ть или исмиген 1т-1р 10дн/20дн перерыв и так 3 мес , кариес есть?
Альбина, здравствуйте, жалоб нет. Кариес есть
Альбина, врач назначил имудон
кариес обязательно лечить , попробуйте имудон раз купили уже на 10дн
Альбина, исмиген рассасывал. И после него заболел ангиной
возможно побочное действие, это лизаты бактерий восстанавливает и нормализует флору полости рта ,поднимает иммунитет тогда пробуйте имудон