Консультация детского дерматолога /

Воодырики и красные щеки — вопрос №818907

Доброго времени суток. У ребёнка сначала на одной щеке выскочили три прыща, затем через несколько дней и на другой появились. Плюс щеки периодически краснеют. Что это может быть и что с этим делать ? Ребёнку десять мес. Начали принимать препараты железа. И ещё стали активно гулять на солнце. Заранее спасибо.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, вероятно аллергическая реакция, наружно крем неотанин или судокрем 2 р в день, прикорм также влияет, стоит пересмотреть пищевой дневник.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. На основании каких исследований вам рекомендован ферритин? Непременно сообщите о меню ребёнка. Прогулки в период солнечной активности не показаны детям, особенно длительные
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно аллергический процесс. Внутрь антигистаминные капли и наружно крем Адвантан или комфодерм
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здраввствуйте.

Проявление аллергичекой реакции.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит. Периодическое покраснение щек может быть связано с разными факторами - прогулки при неблагоприятных метеорологических условиях, прорезывание зубов, физическая активность, реакция на определенные пищевые продукты и т.д. используйте на высыпания крем комфодерм или адвантан тонким слоем 1 раз в день 5 дней, затем можно перейти на неотанин крем 2 раза в день до улучшения
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Вероятно раздражительный дерматит, наружно крем неотанин или бальзам цикапласт или топикрем цика успокаивающий 2 раза в день 2-3 недели.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ксения. Похоже на контактный раздражительный дерматит.
Используйте наружно крем неотанин 2 раза в день 2-3 недели.