Эфирное масло на раннем сроке беременности

Здравствуйте! Я сейчас нахожусь на 7 акушерской неделе беременности, большие проблемы с лицом, тяжёлое акне, внутренние шишки по лицу (около 6 штук), до беременности применяла клиндовит, сейчас заменила азелаиновой кислотой, но не помогает. Чтобы как-то облегчить ситуацию использовала в течение недели эфирное масло каяпут, достаточно в большом количестве, потом прочитала, что его оказывается нельзя использовать при беременности. Подскажите пожалуйста, чем это грозит малышу? Очень переживаю

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного от одно-двухкратного применения не произошло, не переживайте. Более того, скорее всего оно запрещено по причине того, что просто не проводилось исследований на беременных, а не потому что оно может нанести какой либо вред

Валерия, Спасибо! Масло применяла раз 7

Ничего страшного. Только на лице?

Валерия, да, на лицо

Это небольшая площадь. Не переживайте, ничего страшного не случилось. Но впредь более не используйте его

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!
Вы ведь местно его применяли? Никакого вреда это малышу не причинит, системного влияния оно не оказывает. Не переживайте совершенно!

Анна, спасибо! Да масло применяла местно, раз 7, но у большом количестве, вот и беспокоюсь. Кожу немного сожгла, но воспаления почти прошли

Юлия, ничего страшного, оно оказывало преимущественно местное действие. За малыша не переживайте, Вреда Вы ему этим не причинили.
На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, большинство препаратов имеет противопоказание к беременности именно потому, что на беременных испытаний не проводят в принципе. А те, которые имеют выраженный тератоксический эффект отпускаются только по рецептам. От местного применения ничего страшного не произойдёт

Принятый ответ

Здравствуйте! Никак негативно не повлияет, так как вы наружно использовать и скорее небольшой курс лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, местное воздействие масло не влияет на внутриутробное развитие. ( эфирное масло попадает в капилляры находящиеся непосредственно в месте контакта)

Здравствуйте!
Не беспокойтесь, эфирное масло действует местно, только туда, куда наносите. До эмбриона оно не дойдет.

Здравствуйте. На ребёнка это не повлияет, тем более местное применение. Не переживайте