Консультация кардиолога /

Пульсирующая и сжимающая боль в области сердца — вопрос №819761

Здравствуйте, уважаемые кардиологи. Вчера начали беспокоить сжимающие/разжимающие боли в груди, в области сердца (немного правее и чуть повыше сердца), сегодня характер и область боли поменялись, стало давить слева, ближе к подмышечной впадине. Сделала кардиограмму, в больнице толком ничего не сказали, пожалуйста расшифруйте и проконсультируйте, может быть необходимо какое то лечение? Мне 34 года, вредных привычек не имею, сейчас есть стрессовые ситуации, подобные боли бывали и до них, но не такие выраженные. Благодарю за ответы

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Нормальная экг.
Диагностически значимых изменений нет.
Боли не связаны с сердцем.
Рекомендую осмотр и обследование у врача невролога.
Причина болей может быть связана с остеохондрозом грудного отдела позвоночника.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, на экг синусовый ритм, нарушения ритма и ишемические изменения не обнаружены
симптомы связаны с нервной системой, дестабилизация вегетативной нервной системы
признаки невралгии и остеохондроза грудного отдела позвоночника
рентген позвоночного столба
консультация невролога
принимайте нейробион 1т 3 раза в день
мидокалм 150 мг 3 раза в день
при болях 1п нимесила внутрь
для снятия тревожных симптомов принимайте новопассит 1т 2 раза в день 3-4 недели
Принятый ответ

Кардиолог
Здравствуйте, Наталия.
По данным экг - ритм синусовый, ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет.
Учитывая характер болей, это не сердечные боли, вполне вероятно , это проявления межрёберной невралгии на фоне мышечного спазма. Поэтому , советую принимать Мовалис 7,5 мг 2 раза в день 3 дня, это обезболивающий и противовоспалительный препарат и Мидокалм 150 мг 1/2 табл 2 раза в день 5 дней, он снимает мышечный спазм.
Кроме того, вполне вероятно, что такое состояние мог спровоцировать стресс , поэтому , нужно принимать успокоительный препарат, оптимальный в данном случае Персен 1 таблетку на ночь 1 месяц.
Если в течение 3-4 дней не будет эффекта , необходим очный осмотр невролога
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте!
Судя по данным ЭКГ и характеру самой боли - это не сердечная боль, а неврологические симптомы
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
На ЭКГ вариант нормы.ритм синусовый, ишемических изменений нет
Боль носит неврологический характер. Принимайте Мелоксикам 7,5 мг 1 раз в день(7 дней)
Мидокалм 150 мг 2 р/д(10 дней)
Нейробион по 1 таб 2 р/д(14 дней)
ЛФК
Консультация невролога
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте по ЭКГ у вас норма
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Экг -вариант нормы, наиболее вероятно, что это влияние стрессовых фактором и на этом фоне спазм. Я бы рекомендовала Вам приём препаратов магния-магнелисВ6 форте по 1 таб 2 раза в день