Про сатурацию

Здравствуйте хотел спросить у врачей ? У Бабушки 85-летней был ковид пневмония, 26% порожения , через 2-недели выписали , теперь ходит сатурация днём достигает до 90 93 иногда и выше и даже падает до 85 короче играет! Ночю до 75падает ! Врачи сказали ей нужно всю жизнь на ивил апарате спать 🛏 желательно! Но у неё внутренние органы хорошо сказали . Как думаете она всю жизнь будет на ивл апарате когда будет спать?

Здравствуйте. Начните ингалятор Спиолто респимат 2 вд утром 3-6 месяцев, это позволит постепенно отойти от кислорода.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аскат
Клиент

Екатерина, Здраствуйте доктор?? Значить бабушка сможет полностью без кислорода поддержки спать со временем? Если делать что вы сказали ? Значить наши врачи не правду сказали, что всю жизнь нужно на кислороде спать?

Восстановление с возрастом медленное, но это возможно, если принимать ингалятор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аскат
Клиент

Екатерина, дома есть ингалятор толко он Детский она подойдёт? Ингалятор виде дельфина

Нет. Я вам написала - Спиолто 3-6 месяцев.