Лечение, Бромокриптин
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. УЗИ молочных желез прилагаю.Анализы на гормонына ФСГ 6,33 мМЕ/мл, ЛГ 6,29 мМЕ/мл, Пролактин 214 мМЕ/мл, Эстрадиол 66,0 пмоль/л (77,07-921) снижен. ТТГ 0,7496 мкМЕ/мл (0,3500-4,9400). Грудь не болит. Диагноз диффузный фиброаденоматоз молочных желез. Сеценирующие молочные железы (при надавливании немного выделения белого цвета). Непальпируемое очаговое образование левой молочной железы. Результат исследования выделений из соска с цитологией: сеценирующие молочные железы. Лечение: Бромокриптин 1 табл (2,5 мг) 1 раз в день на ночь 1 месяц, затем Циклодинон по 1 табл 1 раз в день на 3 месяца. После приема Бромокриптина было очень плохо. Рвота, тошнота, головная боль. Вопрос можно ли заменить Бромокриптин и вообще нужен ли он?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Честно говоря, не вижу смысла в приеме Бромкриптина, я бы его убрала.
Рекомендую прием Мастодинона по 30кап 2 раза в день 3 месяца. Можно дополнить Индинол форте по 1к 2 раза в день 3 мес.
Через 3 мес контроль УЗИ молочной железы на 5-11й день цикла.
Араксия, подскажите, а с этими препаратами можно мазать грудь Фитол 1? Тоже врач назначил.
Да, конечно. Мажьте крем Фитол 2 раза в день 3 месяца.