Лактинет Рихтер
Здравствуйте, кормлю грудью, ребёнку 4 месяца, 1 месяц пила лактинет, пропила курс, далее не пила по личным причинам, возобновила сейчас, пью 12 таблетку и замечаю, что идут выделения кровяные, как месячные, была у гинеколога, сказала, что выделения есть, но это не месячные, а последствия таблеток... кровь идёт 2 день... Что делать? Можно ли жить половой жизнью?
Принятый ответ
Здравствуйте, учитывая, что был пропуск организм сейчас снова привыкает к препарату, ациклические кровянистые выделения могут быть до 3 месяцев. Сейчас можно начать настойку водяного перца 40 капель 3 раза в день, для остановки выделений. Если выделения не обильные и не доставляют дискомфорт половой жизнью жить можно. УЗИ органов малого таза когда делали?
Ольга, 2 месяца назад, всё было хорошо
Ольга, а заражения мужу не будет?
Какого заражения? У Вас же нет инфекций. Начните настойку водяного перца, если выделения уменьшаться не будут транексам 1000 мг 3 раза в день 4 дня. Будьте готовы к постоянным кровянистым выделениям в течении 3 месяцев. Если выделения не прекратятся нужно будет сделать УЗИ, посмотреть толщину эндометрия.
Принятый ответ
Здравствуйте! Первые 3 месяца приёма гормональных контрацептивов могут быть выделение. Это норма, период адаптация.
Принятый ответ
Здравствуйте! Так как перерыв был, первые три месяца могут выделения кровянистые быть, так как идёт адаптация организма. Добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней. Если выделения не обильные, а мажущие, то можно жить половой жизнью
Галимат, я так понимаю заниматься лучше с использованием презервативов? Так выделения достаточно обильные
Если обильные, то лучше с презервативом или переждать, пока уменьшаться
Принятый ответ
Здравствуйте. Жить половой жизнью можно. Не переживайте, такие выделения - очень частая реакция на мини-пили. Можно начать прием настойки водного перца 40 капель 3 раза в сутки до сухой прокладки
Валерия, а его можно при гв? И я так понимаю заниматься лучше с использованием презервативов?
Валерия, так как выделений не мало
Можно при ГВ. Да, половой акт пока лучше с барьерным методом контрацепции
Принятый ответ
Здравствуйте!
При приеме Лактинет выделения кровянистого характера могут быть, половой акт возможен, если они скудные.
Араксия, а если обильные то, что делать
На сколько обильные?
Сколько прокладок и каких меняете в сутки?
Здравствуйте. У вас адаптация к кок снова, потому что вы пропустили курс. Продолжайте приём, через 2 месяца все пройдёт