Нарушение пищеварения

Здравствуйте! Девочка 8,5 месяцев, на ГВ. Прикорм не ест, закрывает рот и не пьет жидкостей, все вытекает назад, но пищевой интерес очень хороший. Все даю пробовать с 6 месяцев разными способами. Появились красные прожилки к кале,что это может быть. Стул раньше был через день ,сейчас 1 раз в неделю. Прожилки были 2 раза , пробовали творожок. В животе бурлит немного. Температуры нет, ребёнок активный.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вот такие прожилки появились после введения молочных продуктов ? Или давали чернослив ,банан?
Какие прибавки веса?

Анастасия,мне кажется, что после творожка, но стул редкий,а творожок по пол ложки в день, банан не ели, прибавки в весе хорошие, ещё чешет уши и стала ночью спать на животе, беспокойно.

Анастасия, чернослив добавляю в компот (сушёные яблоки, изюм немного чернослив),но она его почти не пьёт.

Ирина, да , проявления связаны с введением творожка. Т.к это белок и организм реагирует на него.
Ааое основное питание в ребёнка: грудь? Смесь(какая)?
Каши тоже не кушает? Как вес набираете?

Анастасия, да, только грудь, гречневая, рисовая, кукурузная совсем не ела, сейчас пшеничная по 1 ложке в день.овощи (капуста ,кабачок,тыква,морковь,картофель) фрукты(яблоко,груша,банан) вообще не ест. Творожок тоже не ела(обманом по пол ложечки). Не знаю чем ещё кормить.

Анастасия, вес набирает нормально, много двигается

Ирина, у малышей на ГВ зачастую с прикормом нелегко. Но мы и не стараемся девочку именно накормить, мы только знакомим с видами пищи и прикормами .
Как вариант стараться между началом прикорма и кормлением грудью выдерживать 2-3 часа .т е ,чтобы малышка проголодалась.
Предлагаем на ежедневной основе, но ненавязчиво . Не ругаемся и не нервничаем, если не открывает рот.
Если у родителей правильный рацион питания,а у девочки повышенный интерес к общему столу ,то можно пойти по пути данного вида прикорма и начать таким образом давать пищу.

Принятый ответ

Добрый день! В данном случае прожилки крови в кале видим на фоне употребления ребёнка творожка! Не исключено у ребёнка аллергию на белок коровьего молока ! Прожилки крови появились за счёт повреждённой слизистой оболочки толстого кишечника ! Специальных тестов для выявления аллергии на белок коровьего молока у малышей нет, диагностировать её мы можем только путем исключения всех молочных продуктов, говядины из питания ребёнка. Обычно улучшения наступают уже через 3-4 недели. Желательно очная консультация педиатра, сдать копрограмму( для исключения наличия скрытой крови!

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятно кишечник ещё не готов к молочным продуктам, отложите их введение на 3-4 недели.