Безлактозная смесь
Здравствуйте . Подскажите, говорят, что безлактозной смесью нельзя долго кормить ребёнка? Мы на неё перешли потому что у нас высыпание было на щеках. Перепробовали несколько разных смесей. В итоге перешли на нан безлактозный. От гипаллергенной тоже сыпало, от этой нет. Со стулом, настроением, сном все было в порядке, только высыпвние на щеках.
Олеся ,Добрый день безлактозную смесь ребёнок может получать столько сколько ему нужно если он в этом нуждается если действительно подтверждена лактазная недостаточность то есть нехватка ферментов для переваривания молочного сахара поэтому ребёнок и он должен есть столько сколько нужно под контролем анализов и общего состояния ребёнка что касается сыпи сейчас кожа у ребёнка чистые или по-прежнему сохраняется
Анастасия, вот как смесь поменяли на безлактозную, сыпь прошла.
Просто у меня такое ощущение, что он ею не наедается. Нам сейчас 3,5 месяца. Мы не очень охотно её едим. И когда по 90 гр, когда по 60гр, но ночью можем съесть и все 180 гр
Анастасия, но мы без врача на неё перешли, мы не сдавали никаких анализов ?.
Что нужно сдать?
Олеся, сдайте кал на углеводы( собрать нужно с клеёнки, в памперс все впитается).
Сколько смеси в сутки ребенок съедает?