Плохой оак и субфебрильная температура
Здравствуйте! 5 месяцев мучает субфебрильная температура 37-37.2 и подмышечные лимфоузлы увеличены,но мягкие и безболезненные! В октябре сдавала кровь, были незначительно повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы! Сейчас сдала кровь и все показатели не в норме! Очень повышены лимфоциты, моноциты, базофилы и понижены очень нейтрофилы! Прокомментируйте пожалуйста анализ крови и не похоже ли это на онкологию?
Принятый ответ
Здравствуйте приложите пожалуйста анализы, узи лимфатических узлов нужно пройти, показатели которые вы описали характерные для перенесенной вирусной инфекции в связи с этим могут реагировать лимфатические узлы.
Вита, УЗИ лимфоузлов проходила,сказали все хорошо! А как прикрепить анализы?
По ОАК ничего страшного, вы переболели вирусной инфекцией это не онкология, тем более лимфатические узлы не патологические по узи.
Вита, спасибо за ответ!!!! Что за вирусная инфекция может давать столь длительный субфебрилитет?
Может, ковид , вирус Эпштейн Бар, ЦМВ, ВПГ.
Вита, цитомегаловирус lgG 170, lgM отрицательно, Эпштейн Барр lgG
42,6 ,lgM отрицательно, вирус герпеса 6 типа lgG 7,13, капсидный белок отрицательно! Это значит я переболела? Или они активны сейчас?
Переболели
Вита, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, признаки перенесенной вирусной инфекции
Прикрепите результаты анализов крови
Нужно провести узи лимфатических узлов
Раннее болели?
Хайшат, ранее ни чем не болела! Просто в октябре стало мешать что то подмышками,прошла УЗИ,сказали увеличены лимфоузлы! И в это же время появилась температура 37-37.2! В основном всегда после завтрака поднимается,,после пробуждения 36.6
по анализам крови ничего критичного нет, вероятнее был контакт с вирусом на фоне чего отреагировали лимфатические узлы
рекомендую сдать антитела м к цитомегаловирусу, впч, впг, вэб
со временем лимфатический узел восстановиться.
Принятый ответ
Здравствуйте, по крови перенесённая вирусная инфекция, данных за онкологию по предоставленным анализам нет.
Ксения, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте
По ОАК признаки перенесённой вирусной инфекции. Показатели со временем придут в норму. На онкологию не похоже, не переживайте
пройдите УЗИ лимфатических узлов
Диана, спасибо за ответ!УЗИ лимфоузлов проходила,там без паталогий! Только увеличены до 20 мм !
Принятый ответ
Здравствуйте. Изменения в анализе несущественные и характерны для перенесенной вирусной инфекции. Данных за онкологию нет.
Анна, спасибо большое за ответ!!!) Я теперь маленько успокоилась! А то очень переживала!