Расшифровка анализа

Добрый день,ребенку 4 месяца,беспокоят высыпания.Педиатр направил на анализ на дисбактериоз.Помогите разобраться в результатах,есть ли повышенные показатели и необходимо ли лечение.И что именно,нужно будет пролечить

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения.
По анализу кала на дисбактериоз обнаружили стафилококк, клебсиеллу, дрожевые грибы.
Лечение назначается по чувствительности к антибиотикам под контролем врача!
Какой стул у малыша? Питание: Гв или смешанное или смесь?
Сфотографируйте сыпь. локализация её?

Анна, здравствуйте стул обычного горчичного цвета запах не менялся кисло молочный, единственное редко наблюдаю слизь.Ребенок полностью на гв.Локализация сыпи на щеках и голове,есть пара пятен шершавых на складках рук.Сейчас сыпь с щек ушла так как назначали Адвантан и адерму.

Слизь в таком возрасте может присутствовать.
Бак сет беби 1 саше 1рс 10 дней

Анна, я так понимаю бак сет бэби пропить для нормализации работы кишечника? А что на счёт антибиотиков?

На счёт антибиотика только под контролем врача

Анна, антибиотик может назначить гастроэнтеролог? По результатам анализов?

Да, конечно, так как вашему малышу 4 мес только под контролем

Анна, получается что будут назначены три антибиотика?Или есть возможность пропить два или один против этих условных патогенов?

Будут выбирать один по той таблице ( чувств. К антибиотикам)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализ на дисбактериоз , особенно в вашем возрасте не показательно, то есть каждый раз высеиваться разный результат
Курсом пропейте баксет бэби саше 1 раз 10 жней

Принятый ответ

Здравствуйте,по результатам кала на дисбактериоз у малыша обнаружены стафилококк,клебсиела и дрожжевые грибы.
Антибиотикотерапия назначается только под очным наблюдением педиатра.