Консультация невролога /

Как рассчитать дозу обычного финлепсина, если принимала Финлепсин ретард 800 мг в день? — вопрос №826438

Я принимаю финлепсин ретард по 1 таб 400 мг два раза в день. Поскольку сейчас его достать невозможно, мне удалось купить обычный финлепсин 200 мг. Как мне его принимать, чтобы доза была эквивалентной?

Невролог
Екатерина, здравствуйте!

Существенная разницы между препаратами нет, т.к это одно действующее вещество -карбамазепин. Можете принимать в привычной Вам дозе.
Принятый ответ
Клиент
Виталий, т. е. я правильно поняла,что обычный финлепсин я принимаю как и пролонгированного действия? По такой же схеме? 2 таб по 200 утром и 2 таб по 200 вечером? А не должно быть промежуточного приёма? Обычный сможет держать приступы под контролем по 12 часов после приема?
Невролог
Да, совершенно так. Главное соблюдать ту же дозировку - 800 мг.
Невролог
Здравствуйте!Обычный финлепсин принимать по 2 т -2 р в день ,то есть 400 мг -2 р в день в такой же дозе ,так как действующее вещество одно и тоже
Здоровья!
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Суточная доза остаётся та же, 800 мг. Можно поделить на 2 раза по 400 мг 2 раза в день
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Следует продолжить прием препарата в суточной дозе 800 мг.
По 400мг 2 раза в сутки
Финлепсин ретард считается лучше за счёт того, что поддерживает более стабильную концентрацию препарата в крови.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, т. е. по большому счету разницы нет?... И промежуточный приём не нужен, приступы будут под контролем?