Консультация covid-19 /

Как принимать лекарство при повышении д-димера — вопрос №830841

511 просмотров

Здравствуйте. Женщина, 60 лет. 17.02.22 заболела корона вирусом. Тест положительный. Лечилась дома. По ощущениям болезнь протекала нетяжело. Температура несколько дней, слабость. Кашель появился позже и долго продолжался до середины марта. В середине марта прошла медосмотр. По результатам д-димер - повышен 314(фото результатов анализов). Через две недели пересдала - тоже повышение 366(фото). Врач рекомендовал Эликвис 2,5 по 1 т*2 р/день 2 недели Или Прадакса 75 по 1 к*2р/день 2 недели. Есть варикозное расширение вен. Какое-то из этих лекарств может быть предпочтительнее? Есть ли необходимость в приеме этих лекарств? Можно ли эти лекарства принимать только 2 недели как рекомендовал врач. Не начнется тромбообразование без поддержки лекарств, если резко перестать пить их?

Вопрос закрыт

Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Вы можете задать свой вопрос и получить 03 онлайн консультацию врача быстро, просто и без регистрации. Мгновенный ответ в режиме онлайн!

Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте,Маша.Д-димеры у Вас превышены незначительно,поэтому достаточно принимать препараты по такой схеме 2 недели,затем повторить анализ,а дальше,если не было инсультов в анамнезе,нарушений ритма,можно перейти на кардиомагнил 75 мг/д,т.к антикоагулянты при длительном применении могут способствовать кровотечениию.Оба препараты относятся к антикоагулянтам,действие их практически одинаково
Клиент
Ирина, спасибо. Никаких других лекарств совместно принимать не нужно, типа омез? Раньше не принимала по этому вопрос?
Гомеопат, Терапевт
Омез 20 мг утром можно попринимать,потому что есть гастрит,а весной ЖК болезни обостряются
Клиент
Ирина, спасибо.
Гомеопат, Терапевт
Будьте здоровы.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте , повышение совсем незначительное, скорее всего в ответ на болезнь,реагирует на воспалительный процесс, достаточно просто принимать кардиомагнил.
Принятый ответ
Клиент
Ксения, спасибо. То есть повышение показателя за 2 недели с 314 до 366 не критично?
Пульмонолог
Здравствуйте. Достаточно Кардиомагнила 75 мг в сутки, он безопаснее и более показан вам.
Клиент
Екатерина, спасибо. То есть повышение показателя за 2 недели с 314 до 366 не критично?
Пульмонолог
Нет. На критично.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо.
Инфекционист
Здравствуйте!
У Вас изолированное повышение Д димера, при этом вся коагулограмма хорошая. Продакса и эликвис это один и тот же препарат, какой выбрать не имеет значения. 2 недель достаточно, чтоб снизился Д димер, далее проконтролировать Д димер и коагулограмму.
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Ребенок 2,5 лет - коронавирус
16 апреля
699.00 р.
Анонимный пользователь
Вопрос закрыт
Какой штамм сейчас в России?
8 апреля
Андрей, Москва
Вопрос закрыт
Тревога и навязчивые мысли после перенесенного Ковида
6 апреля
Александр, Одинцово
Вопрос закрыт
Все началось с резкой боли в суставе
2 апреля
Владимир
Вопрос закрыт
Проблемы с сосудами после ковида
1 апреля
Игорь, Пятигорск
Вопрос закрыт
Постковидный синдром или что?
30 марта
Ирина, Нижний Новгород
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Вопросы по специальностям
Показать все
Светлана Николаевна Войтович
31 отзыв
Кардиолог, Терапевт
Государственная Буковинск
Опыт работы: 25 лет
Александр Юрьевич Козяев
20 отзывов
Эндокринолог
2014-2020, ФГБОУ ВО Киров
Опыт работы: 5 лет
Елизавета Александровна Тиунова
198 отзывов
Хирург
2010-2016 ФГБОУ ВО Тверск
Опыт работы: 8 лет
Луиза Римихановна Римиханова
277 отзывов
Андролог, Уролог
Ставропольская государств
Опыт работы: 16 лет
Дмитрий Владимирович Привалов
122 отзыва
Андролог, Уролог
1996-2002г, г. Санкт-Пете
Опыт работы: 22 года
фотография пользователя
Внимательный, отзывчивый человек. Настоящий специалист Доктор все разъяснил подробно и понятно....
— Виктория, г. Кропоткин
фотография пользователя
Ветеринару Элен Авагян
Внимательный отзывчивый человек Грамотные полезные логичные рекомендации Рекомендации четкие,...
— Виктория, г. Кропоткин
фотография пользователя
Внимательный, отзывчивый человек. Все объяснила, на все вопросы ответила, начали лечение по ее...
— Виктория, г. Кропоткин