Лечение после выкидыша 16 недель

Был самопроизвольный выкидыш. После выскабливание. Срок 16 недель. Мой возраст 28 лет. Беременность первая (абортов, выкидышей, родов - не было) Назначили: лонгидаза, амоксиклав и достинекс(началась лактация) Анализы крови, узи и осмотр гинеколога говорит, что все в норме. Вопрос только по Лонгидазе. Один врач говорит принимать, другой, что эффективность его не доказана. Помогите разобраться.

Принятый ответ

Здравствуйте. Про лонгидазу верно, эффективность не доказана. , можно и не принимать. Вам достаточно антибиотика и достинекса.

Галимат, подскажите может стоит заменить на другой препарат? Просто врач, который назначил, напугал, что если не принимать, то будут спайки и проблемы со следующей беременностью.

После выкидыша назначают антибиотики только, если и лактация,то достинекс, никаких других препаратов не нужно, лонгидаза ни на что не влияет. Спайки у вас не будут, спокойно в будущем забеременеете.

Принятый ответ

Здравствуйте. Лонгидаза вообще никак не влияет на восстановление после перенесенного аборта. И я поддержу врача, который считает его препаратом без доказанной эффективности

Ольга, подскажите может стоит заменить на другой препарат? Просто врач, который назначил, напугал, что если не принимать, то будут спайки и проблемы со следующей беременностью.

Спайки образуются в результате полостных операций. Немного не про Ваш случай.
Антибиотикопрофилактика- Вы её проходите.
Лучше потратить деньги на фрукты, качественную рыбу, комплекс витаминов, посещение спа, чем на покупку лонгидазы. Пользы для восстановления будет в разы больше

Принятый ответ

Ася, здравствуйте!
Необходимости острой в Лонгидазе нет. Для восстановления цикла понадобится время - пара месяцев. Лонгидаза на этот процесс значимо совершенно не повлияет, поэтому можно обойтись без неё

Принятый ответ

Здравствуйте!

Рекомендую принимать в связи с его противоспаечным эффектом, т к риск появления спаек есть, проставьте его по 1 супп через 2 дня ректально 10-20 введений.

Принятый ответ

Ася, здравствуйте!

У лонгидазы нет доказанной эффективности и в принципе после прерывания беременности особого смысла в ее использовании нет

Здравствуйте, смысла принимать лонгидазы нет,антибиотикотерапию после выскабливание есть