Повышен протромбин

Здравствуйте, подскажите по анализам, что то нужно предпринимать? Пью КОК 2 года, периодически контролирую свёртываемость. В феврале болела в лёгкой форме ковидом. Так же на днях вставала ночью в туалет , и по левой стороне тела была потеря координации ( как будто рука нога не слушались и было головокружение, потом легла, заснула, к утру руки ноги функционировали нормально, но головокружение оставалось ещё 2 дня. Протромбин (по Квику) 126.80 %(70.00 - 120.00) МНО 0.93 (0.80 - 1.20) Протромбиновое время11.50сек(11.50-14.50) Фибриноген 3.03 г/л(1.80 - 3.50)

Здравствуйте. Елена. Сколько вам лет. Есть ли сердечно-сосудистая патология?

 - отвечает  СпросиВрача –
Elena
Клиент

Ольга,33, нет патологий

После ковида пти повышается. Оак сдавали, какие тромбоциты. Д димер сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Elena
Клиент

Ольга, ОАК сдавала, результаты должны прийти либо сегодня либо завтра до 12. а д димер не сдавала.

Прикрепите тогда оак и сообщите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Elena
Клиент

Ольга, Все анализы которые сдавала, загрузила. там глюкоза, холестерол общий, D3, коалограмма, оак.

У вас ещё есть изменения в ОАК. Повышение лейкоцитов, соэ. Сейчас жалоб нет точно. Контроль рентгенографии огк делали? Принимайте кардиомагнил 75 мг вечер. Пить 2 л. Воды чистой питьевой в день. Диета с ограничением холестерина. Витамин Д 4000 ЕД в первый месяц. Затем 2000 ед ещё месяц. Осень также с профилактической целью принять витамин д 2000 ед в сутки месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Elena
Клиент

Ольга, Нет рентген не делала, по плану как раз сделать флюорографию. На днях. И ещё момент на кардиомагнил 75 сильно болит голова, 2 раза пробовала начать пить, но из за головной боли переставала, после прекращения приёма проходит,может есть альтернатива?

Принятый ответ

Обязательно сделать рентгенографию огк. Замените кардиомагнил на тромбоасс 50 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Elena
Клиент

Ольга,сделаю обязательно на днях , большое спасибо за ответ.

Здравствуйте, Елена, а у вас сейчас есть какие то жалобы?

По коагулограмме ничего страшного нет, дополнительно можно начать приём кардиомагнила по 75мг
Необходимо соблюдение гиполипидемической диеты, приём достаточного количества жидкости, приём витамина Д по 2000МЕ на постоянной основе

 - отвечает  СпросиВрача –
Elena
Клиент

Мария, на данный момент жалоб нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Elena
Клиент

Мария, спасибо за ответ

Здравствуйте. Никаких значимых отклонений в коагулограмме нет. Контроль крови 1 раз в полгода.