Снижение нейтрфилов
Добрый день! Прокомментируйте, пожалуйста, общий анализ крови ребёнка. Ребёнка 8 лет. Хронических заболеваний нет. Недели три назад был небольшой ринит с температурой 37° три дня. Теперь сдали кровь для приёма в тубдиспансере (стоим на учёте из-за виража, диаскин отрицательный). Особенно беспокоит снижение нейтрофилов. И непонятно, почему некоторые показатели в единицах норма, а в процентах за пределами норм. Нужно ли какие-то обследования?
Принятый ответ
Незначительный сдвиг формулы в вирусную сторону, могли просто быть сопли или контакт по вирусной инфекции, анализ крови который не требует никакого дообследование и пересдачи. Работа противовирусного иммунитета, более ничего.
При том, что норма для ребёнка такого возраста могут допускать такое количество нейтрофилов
Наталья, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна, ничего страшного в анализе крови у ребёнка нет, это последствия вирусной инфекции, впоследствии анализ крови восстановится
Контроль общего анализа крови через 1-3 месяца
Мария, спасибо!