Не снижается температура

мужчина 74 года,переболел Ковид в феврале 2022 , на 04.04.2022 тест на ковид отрицательный,Температура утром 37,2,вечером 38,2,Понос. Лечение-цевьриаксон в мышцу и внутривенно.Преднизолон. В чем может быть причина?

Здравствуйте!
По анализам кровь бактериального характера, имеется воспалительный процесс. Какая сатурация? Есть отдышка? Кроме диареи еще что то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марат
Клиент

Ирина, добрый день,сатурация 96, Отдышки нет, беспокоит температура в течении месяца 38.снижается при приеме
парацетомола.стул зеленый

Принятый ответ

Кровь от 26.03. Была бактериальная, нужен антибиотик менять если до сих пор сохраняется повышение температуры, обсудите с лечащим врачом прием левофлоксацина по 0,5 * 2 р/д курс 10 дней.
Повторить в динамике ОАК, СРБ, сдать бак посев кала на диз группу( сальмонела, дизентерия), кал на клостридии.
По свертываемости крови есть риск тррмбоэмболии, нужен антикоагулянт эликвис 2,5 мг * 2 р/д, контроль Д димера, коагулограммы через 2 недели.

здравствуйте
если в феврале был ковид, то сейчас явно не он. Преднизолон с какой целью назначен? анализы сдали на фоне лечения уже или до? кроме температуры и жидкого стула что беспокоит? сколько дней уже так? стул какого цвета?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марат
Клиент

Елена, добрый день, преднизолон делали после ковида из-за повышенного СРБ, анализы сдавали после лечения. Температура держится месяц, стул зеленого цвета

по хорошему, нужны свежие анализы и консультация инфекциониста.
Преднизолон вам не расписывали схему отмены? уже по срокам наверное должен был быть отменён.

Здравствуйте. По крови и СРБ - присоединение бактериальных осложнений. Начните Моксифлоксацин 400 мг 1 р в день 10 дней, Максилак 1 кап. 2 р в день 1 месяц. Какая у вас базовая терапия ХОБЛ? Желательно применять Ультибро 110\50 мкг 1 р в день длительно.

Здравствуйте, Марат, по Оак лейкоциты и Соэ повышены, в бх срб. Присоединение бактериальной инфекции.
Какое лечение на данный момент принимаете? Антибиотик? Базисная терапия? Ингаляции?
КТ огк или рентген легких обязательно нужно сделать.
По поводу жидкого стула: копрограмму и бак стула на токсины клостридий А и В.
На данный момент можно энтерол 2капс 2рд 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Марат
Клиент

Анна, добрый день,сатурация 96, положили в инфекционное отделение, внутривенно 2 грамма цефтриаксон, линекс форте, вчера принесли энтерол и флуканазол.

Очень хорошо, лечение продолжайте, кал на исследования у вас в отделении возьмут.
Энтерол продолжайте, выздоравливайте

Добрый день! Анализы от 26 марта 2022 были с признаками бактериальной флоры, что требует назначение антибактериальной терапии. Если он не принимал в эти промежутки времени антибактериальной препарат с 26 марта, необходимо его назначить и этот препарат не должен быть группы цефалоспоринов, так как эту группу антибиотиков вам кололи уже в стационаре( цефтриаксон).В настоящее время вы можете принимать витамин С, не менее 1000 мг в сутки, виферон в суппозиториях, обычно рекомендуемые дозы 1-3 млн. 2 раза в сутки, обильное теплое питье , не менее 30 мл. на кг массы тела. Это поможет вашей иммунной системе быстрее справиться с беспокоящими вас проявлениями. С 26 марта прошло уже 10 дней. Желательно сдать клинический анализ крови для отслеживания динамики состояния и возможной коррекции терапии уже на сегодняшний день.