Плохое состояние

Здравствуйте Сегодня утром заболел желудок, сначала резкая боль в желудке потом переходит в кишечник, немного тошнит, и к вечеру поднялась температура 38, что это может быть ? Выпила полисорб и смекту

Принятый ответ

Здравствуйте! Это может быть инфекционный гастроэнтерит. Сами с чем-нибудь связываете начало симптомов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Лариса, возможно съела что то не свежее( из всей еды накануне это мог быть бургер) но это было вчера в обед, вечером всё было в порядки и кроме чая больше не чего не употребляла, и только утром почувствовала себя плохо, а может ли при таком гастрите подниматься высокая температура?

Температура поднимается при инфекционном гастроэнтерите, амине при обострении хронического гастрита.
Лечиться антисептиками, спазмолитиками, жаропонижающими и обильным питьем.
Если нет аллергии на лекарственные препараты, то нужно начать принимать Нифуроксазид 200 мг*4 р/день, Ниаспам 200 мг*2р/день, Полисорб (или смекта) -3 р/день, и по требованию при высокой температуре - парацетамол 500 мг. Обильное тёплое питьё, диета 4-5 стол и домашний режим.

Принятый ответ

Здравствуйте
Что ели накануне? Возможно гастрит обострение
Принимать Омепразол 20 мг по 1 таб 2 р/д(1 месяц)
Полисорб 3 р/д
Обильное питьё
Скажите стул обычный, оформленный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Диана, накануне съела бургер, только на него могу подумать, стул жидкий, но не частый ( два раза за день) я вместо омепрозола пью разо( мне при гастрите назначали) можно ли ещё выпить алмагель ? И чем сбивать высокую температуру ?

Да, можно выпить алмагель при болях
Добавьте ещё к терапии Энтерофурил 200 мг 3 р/д(5 дней)- кишечный антисептик
И регидрон-растворить в 1 л воды, пить в течение дня
Соблюдение диеты
При повышении температуры тела выше 38,5 С принять 1 таб Парацетамола или Ибупрофена

Принятый ответ

Здравствуйте, если поднялась температура, то похоже на острый гастроэнтерит,продолжайте принимать смекту, обильное питьё и жаропонижающие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Ксения, нужно ли принимать какие то лекарства для желудка? Алмагель или омепрозол ? Сегодня уже температуры нет, но боль не проходит, приступами держится, минут 20 не болит, потом сново прихватит

Если боль в желудке есть. то омепразол можете начать принимать.

Принятый ответ

Здравствуйте, Олеся. Признаки кишечной инфекции Рекомендую прием препарата нифуроксазид на 2-3 дня.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Михаил, спасибо большое за консультацию

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки кишечной инфекции
Начните прием энтерофурила 400 мг 2 раза в день, смету 1п 2 раза в день, регидрон 1п в сутки