Нужно ли удалять кожицу после прокола ожогового пузыря?

Здравствуйте! Я кипятком обожгла ноги, сформировались пузыри. Через пять дней я их проколола, ходить не могла. Перед этим всё обработала. Нужно ли удалять кожицу, в которой была жидкость? Заранее спасибо!

Здравствуйте!Нельзя ни прокалывать пузыри,не убирать кожицу,иначе могут возникнуть осложнения(инфицирование ожоговой поверхности)

Татьяна, добрый вечер!
Раны необходимо промывать раствором Хлоргексидин, после накладывать повязки с мазью Левомеколь. Также подойдут мази на основе серебра(например, Аргосульфан)
Когда будете промывать Хлоргексидином, смочите обильно салфетку из бинта и осторожно удалите нежизнеспособный эпидермис. Останутся раны, которые затем под действием мази будут заживать.Мазь под повязку, открыто не держать.
Кроме того, проверьте прививку от столбняка. Если после последней вакцинации прошло больше 5 лет, необходимо выполнить новую, т к травмы , в том числе и ожоги ,подлежат экстренной вакцинации от столбняка.
Будьте здоровы!

Здравствуйте.
А почему Вы пять дней ходить не могли?
Вы можете прикрепить фото ожога?
Спасибо.