Консультация акушера /

Что делать мне в моем случае — вопрос №841213

Добрый день! Акушерских 5 недель(28.02.22 начало последних месячных), по тесту 2-3 недели было 03.04. лежала в больнице , на узи не видно ни в матке ни в трубах, сделали хгч первое 05.04- 510, 06.04 - 439.40. Сказали, что нет беременности больше, и предложили пойти в геникологию по месту жительства или у них проверить трубы проколом на внематочную. Я спросила точно надо это делать , они сказали : вам решать. Я сказала , пойду в свою больницу. Сдала ещё раз хгч 07.04 , только в др лаборатории показатель -470. Врач мне ничего не сказала делать, только на конец апреля показаться гинекологу и всё( я сейчас очень переживаю, читала, что замершую надо выскабливать или может развиться воспаление. В моем случае, как мне быть ? Завтра иду ещё раз сдавать хгч

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Пока хгч контролировать, и сдавайте в одной и той же лаборатории. У вас то падает, то заново поднимается, странновато. У вас либо неразвивающая , либо внематочная, пока хгч контролировать. И УЗИ повторить через неделю
Клиент
Галимат, добрый день! Да, знаю, что надо в одной и той же лаборатории, просто первые 2 делали в больнице , не было возможности. Подскажите, пожалуйста, если показатель чуть снизился от предыдущего, на что надеяться ? Вообще, если хгч будет падать, то ждать просто месячных ?

Акушер, Гинеколог
Всё верно, если хгч падает, ждём месячных
Акушер, Гинеколог
Беременность самостоятельно прервётся, если хгч падает. Нужно в одной лаборатории сдать вам дважды
Клиент
Галимат, может ли быть такое, что показатель останется завтра на той же цифре ? Если слабо падает , что это будет значить ?
Клиент
Ещё у меня немного тянет низ живота , очень слабо , периодами , но я уже к каждой мелочи прислуживаюсь
Акушер, Гинеколог
Если слабо падает это хорошо,это значит прервётся беременность, если незначительно растёт это может говорить о внематочной. Пока выжидательная тактика, сдаём хгч
Клиент
Галимат, здравствуйте. Сегодня не успела сдать хгч в той же лаборатории (( сдам завтра там же. Сегодня сдала в другой , оказалась измерение мЕд/мл -3765, в предыдущей мМе/мл -470.00 . Как расшифровать, я очень испугана , подскажите, пожалуйста, что значит это всё?
Акушер, Гинеколог
странно хгч растет у вас, по этому хгч прирост хороший, , означает что беременность развивается, пересдайте хгч через 48 часов в этой же лаборатории, где сегодня сдавали
Принятый ответ
Клиент
Галимат, мЕд/мл и мМе/мл одинаковые показатели ? Нет у них разницы ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Надо контролировать ХГЧ в одной лаборатории. Если будет постепенно снижаться, то просто ожидать начала менструации
Клиент
Валерия, добрый день! Спасибо) а если, не будет падать , а будет на той же цифре ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Такое исключено. Он будет либо скакать, то вверх, то вниз - и это показание к диагностической лапараскопии для исключения внематочной
Либо падать - и тогда всё закончится менструацией
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Наталия! Жалобы какие то есть? Что принимаете из препаратов? По какой причине госпитализировали в стационар?
Клиент
Ольга, добрый день! 04.04 утром началась рвота сильнейшая, просто одна желч шла, потом начался понос. Я и вызвала скорую( беременность была желанной, но вот в больнице оборвалось всё( жалоб особых нет , немного потягивает низ живота, но очень незначительно. Сегодня небольшая температура 37,4 , но я вчера наревелась и сегодня утром, думаю из-за этого. Больше никаких жалоб
Акушер, Гинеколог
Учитывая что нет жалоб поводов для волнений нет. Учитывая что нет погибшего плодного яйца в полости матки, а плодное яйцо появляется в матке только при хгч более 1000 и воспаления быть не может. Все что нужно сейчас это контролировать ХГЧ, чтобы было падение, если будет рост тогда да, надо будет искать плодное яйцо. Не волнуйтесь! Возможно был дефектный сперматозоид или яйцеклетка, ждите менструацию и продолжайте планировать беременность, половая жизнь регулярная не менее 2 раз в неделю в идеале через день. Принимайте фолиевую кислоту вместе с мужем 400 мкг, йод 200 мкг, витамин д 2000 МЕ. Здоровья Вам! Пишите по результатам ХГЧ.
Клиент
Ольга, спасибо большое! Подскажите, пожалуйста еще, если хгч будет снижаться, то месячные когда обычно возвращаются ?
Акушер, Гинеколог
Когда ХГЧ будет менее 5
Клиент
Ольга, спасибо Вам) напишу по результату хгч
Клиент
Ольга, здравствуйте. Сегодня не успела сдать хгч в той же лаборатории (( сдам завтра там же. Сегодня сдала в другой , оказалась измерение мЕд/мл -3765, в предыдущей мМе/мл -470.00 . Я страшно испугана, до завтра не дотерплю((
Клиент
Или это примерно показывает одно и тоже ?
Акушер, Гинеколог
При таком ХГЧ плодное яйцо абсолютно точно должно быть в полости матки. УЗИ сегодня не делали? Завтра есть возможность сделать?
Клиент
Ольга, добрый день! Вчера не дождалась ответа Вашего.. поехали на узи, каким-то образом, так и есть , в полости матки плодное яйцо есть , сказали развивается .. я очень была удивлена. Сегодня утром понервничала дома. Сейчас на работе немного коричневым замазало .. опять переживаю , подскажите, пожалуйста, что мне делать??
Акушер, Гинеколог
Начните транексам 500 мг 3 раза в день, есть только плодное яйцо, эмбрион не увидели?
Клиент
Эмбриона нет пока , сказали приходить на узи через 2 недели, чтобы увидеть уже эмбриона и сердцебиение. Подскажите, пожалуйста транексам для чего предназначен? Безопасно его пить?
Акушер, Гинеколог
Транексам с кровоостанавливающей целью, учитывая коричневые выделения, безопасен. Если выделения будут усиливаться обращаться в дежурное гинекологическое отделение. Завтра пересдать ХГЧ в последней лаборатории, посмотреть прирост. УЗИ через неделю, через неделю эмбрион должен появиться, если будет прирост ХГЧ.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, добрый день! Я вчера начала пить таблетки транексам, сколько дней пить их? Сегодня пол дня не было выделений, сейчас опять объявились эти коричневые выделения( немножко) . Ко врачу нет возможности сегодня попасть, как критично в таком состоянии быть, как срочно надо попасть ко врачу ? Хгч завтра утром сдаю
Клиент
Я ещё немного помучаю Вас и закрою вопрос, просто кроме Вас, сейчас обратиться не к кому ((
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Вам показан контроль ХГЧ через 2-3 дня и параллельно узи малого таза.

На данный момент нельзя сказать, что это пока не будет динамики.
Больше есть опасения о внематочной беременности.
Поэтому если вдруг у вас заболит живот - вызывайте скорую и поезжайте в стационар.

Будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По узи эмбрион будет видно после хгч 2000. Если будет увеличиваться хорошо, если упадёт, это з/ б. Сдавайте пока в динамике
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас непонятная ситуация с хгч, так как после того, как хгч начинает снижаться, повышаться он уже не может, а у вас повысился. Повышение хгч говорит о том что беременность прогрессирует. По УЗИ будет что то видно если хгч более 1000, лучше 2500-3000. Я вам советую сдать хгч ещё раз, если показатель больше 500- продолжать отслеживать беременность по хгч. Если менее 490- сделать УЗИ через 5-7 дней. Если появлятся кровянистые выделения - вызывать скорую, так как это первый признак внематочной беременности прервавшейся по типу трубного аборта
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, контроль хгч, с интервалом в 48ч,и контроль узи через неделю