Консультация детского невролога /

У девочки 10 лет болит около подмышки и в области груди сбоку — вопрос №842937

У девочки 10 лет сначала заболело плечо в прошлую пятницу и одновременно горло, в течение 3 дней боль стекла вниз и теперь болит около подмышки и сбоку груди. При пальпации не больно, вся боль внутри, также больно кашлять, говорит, что не может повернуться и даже спать больно, вверх руку поднимает свободно. Сегодня горло тоже болит, температура 37.9, кашель и такая же боль. Намазал диклофенаком, от таблеток обезболивающих отказывается.

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Педиатр , лор врач смотрели ? Оак сдавали ?
Принятый ответ
Клиент
Асият, только сегодня записаны к врачу, там выходные были

Невролог, Детский невролог
Для начала надо исключить проблему по лор части , на неврологическую патологию не похоже . Если пить не хочет , скорее всего горло болит , можно попробовать свечку поставить . Давайте больше тёплой жидкости
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Вам необходимо сдать общий анализ крови,стрептотест,кровь на с-реактивный белок,ревмопробы.
Обязательно показать ребенка педиатру.
Дайте таблетку нурофена или парацетамола.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! надо показать педиатру для осмотра горла, прослушать легкие, сдать общий анализ крови, ревмопробы. Боль в области подмышки и груди, усиливающиеся при движениях, кашле, может быть обусловлено патологией грудного отдела позвоночника. Сделайте рентгенографию грудного отдела позвоночника в 2-х проекциях. Сейчас можно порошок нимесил по 1* 2р в день после еды - до 10 дней.