Длительная терапия

Здравствуйте. После ампутации нижней конечности рекомендации сосудистого хирурга ксарелто только 3 мес. Скажите, пожалуйста, из за такого маленького срока не будет хуже? Не нарушится кровоток? Длительно выписал толькл аспирин кардио и статины

Здравствуйте, Ольга.
В какой дозировке Вам назначены препараты? Прикрепите пожалуйста выписку

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!
Да , так делают. Назначают ксарелто на 3 мес, чтобы после операции избежать ранних послеоперационных осложнений(тромбозов, тэла). Далее по состоянию пациента и в зависимости от анализов,Вам лучше сдать оак+тромбоциты, коагулограмму, д-димер. При норме показателей и хорошем самочувствии пациента,в дальнейшем можно оставить прием аспирид кардио и статины.Если будут отклонения ксарелто продлят.
Здоровья Вам!

Здравсвтуйте. Нужно будет контролировать коагулограмму, ксарелто назначен в послеоперационном периоде только с целью профилактики тромбоэмболических осложнений правильно назначили. Аспирин кардио пожизненно как и статины так же верно. Помимо прочего стоит принимать пентоксифиллин курсами для улучшения реологических свойств крови и улучшения микроциркуляции. А так же комплексные витамины опять же для улучшения трофики тканей. И следует заниматься оформлением документов на МСЭ с целью получения группы инвалидности по данному состоянию если есть в этом потребность. будьте здоровы