Консультация психиатра /

Тревожность, раздражительность, агрессия, сниженное настроение — вопрос №849449

Добрый день.
Страдаю тревожность, раздражительностью, агрессией, сниженным настроением.
Моя схема на данный момент( карбамазепин (1200 мг в день- 2 недели, золофт 25 мг в день, квентиакс на ночь 300 мг. Эффекта нет.
До этого 2 года принимал (депакин хроно 1000 мг в день, анафранил 50 мг в день, паксил 30 мг в день, квентиакс 200 мг на ночь)
Я бывший зависимый( амфитамин, марихуана, экстази- стаж 7 лет.
Стойкая ремиссия 10 лет.
Скажите что делать со схемой?
Какая нужна корректировка?

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте.
Схема не плохая, но дозировка золофта не достаточная. Как долго вы его принимаете? Я бы увеличила дозу золофта до 50 мг как минимум. При недостаточности эффекта можно и до 100 мг.
Важно знать, сколько времени вы его принимаете. Потому что в течении первого месяца лечения эффекта выраженного от антидепрессанта (золофта) не будет.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, на момент начала приёма карбамазепина, золофт был в дозировке 100 мг, но я очень был возбуждён, взборден, тоже не очень.
Значит попробовать золофт 50 мг? По вашему мнению?

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Да, попробуйте 50 мг. Только дайте время на адаптацию к дозировке, как минимум месяц. Потом уже оцениваете эффективность
Клиент
Анастасия, хорошо, буду пробовать, спасибо вам за совет.
Клиент
Анастасия, напишите пожалуйста ваши контакты, или как вас найти в соц. Сетях?
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Извините, здесь запрещено оставлять свои контакты. Меня за это забанят)
Психолог
Здравствуйте, Кирилл. безусловно, корректировать лечение может врач, Вы можете очно обратиться к своему лечащему врачу или к другому, который будет Вас вести, на фоне лечения начать работать с психологом/психотерапевтом, Вам предстоит путь работы с собой и учиться понимать свои состояния, учиться техникам совладания.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Карбамазепин может снижать концентрацию сертралина в крови, а Вы принимаете такую большую дозировку карбамазепина и такую незначительную сертралина. Если уж и оставаться на этой схеме, то нужно стремиться к дозировке сертралина 150-200 мг. Увеличение на 25 мг раз в неделю.
Принятый ответ
Клиент
Илья, когда подключил карбамазепин, золофт был в дозировке 100 мг, состояние было очень возбуждённое, буквально не мог сидеть на месте, тоже очень не комфортно.
Сейчас пока буду принимать золофт в дозировке 50 мг. Понаблюдаю.
Что думаете?

Психиатр, Психотерапевт
Думаю, что 50 это неэффектиано в данной ситуации. Нужно либо увеличивать, либо менять.
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Учитывая сниженное настроение и тревожность, то увеличить золофт до 50 мг.