Консультация гастроэнтеролога /

Гастроэнтеролог — вопрос №849621

Здравствуйте Подскажите пожалуйста почему болит желудок и тошнота не проходил, а при дуодените может пропасть аппетит?? Подскажите что можно попить? Вчера делал гастроскопию, сейчас пришлю результат..

Педиатр
В настоящий момент вам можно попить Фосфалюгель- 2 раза плюс Омепразол по одной таблетке три раза в день в течение месяца. Дообследоваться сдать уреазный дыхательный тест или ПЦР кала на хеликобактер пилори кал на дисбактериоз
Принятый ответ
Клиент
Наталья, уреазный дыхательный тест что это такое? А по обследованию ни чего криминального нет?
Клиент
Наталья, А то что аппетит пропал и тошнит?
Клиент
Наталья, я файл скинул вы прочитали?
Клиент
Наталья, ??????
Педиатр
Уреазный дыхательный тест это уреазный дыхательный тест диагностика хеликобактер пилори, которое нужно для того чтобы назначить лечение
Педиатр
Аппетит пропал потому что у вас там проблемы, Но вы их не до конца обследовали и поэтому нужно доделать те исследования которые исходят из поставленного диагноза того чтобы лечение было правильным. Ничего криминального там нет но лечить надо
Педиатр
Скинутиэый файл я прочитала, вы нам случае я не стала бы давать советы
Клиент
Наталья, почему бы не давали советов?
Педиатр
Потому что это неприемлемо, я посмотрела ваше исследование и даю вам советы в ином случае я бы их не давала. Там просто опечатка там написано в ином случае.
У вас там проблемы с кишечником подозревается синдром избыточного бактериального роста, СИБР,, для того чтобы лечить гастрит нужно знать есть ли там хеликобактер пилори, если он есть то другая схема лечение, поэтому те исследования которые я вам посоветовала нужно доделать
Клиент
Наталья, хеликобактер нету, на глисты сдавал их тоже нету, сдавал клинический анализ там тоже всё норм,
Педиатр
Хеликобактер Какой анализ? Достоверными являются только два которые перечислила я хеликобактер пилори уреазный дыхательный тест и ПЦР кала. Всё остальное недостоверно, Если вы сделаете недостоверный анализ то лечение будет бесполезно
Клиент
Наталья, а что такое гиперпластическая складка?
Педиатр
Когда идет воспалительный процесс в поверхностных тканях, идёт отёк то есть накопление жидкости ткань становится рыхлоц, и появляются такие гиперпластические складочки, увеличеные, которые являются признаком воспаления.
Педиатр
Если вам во время исследования ФГС сделали тест на хеликобактер то он недостоверен
Клиент
Наталья, а что такое привратник сомкнут,на нём гиперпластическая складка?
Педиатр
Привратника должен быть сомкнут привратник это выход из желудка в двенадцатиперстную кишку, А на нём гиперпластического складка потому что там отёк и воспаление
Клиент
Наталья, это ни чего криминального?
Педиатр
Воспалительный процесс у вас локализуется как раз на этом выходе из желудка в двенадцатиперстную кишку и в двенадцатиперстной кишке. в любом случае нужно проверить ещё проблемы с кишечником, наличие хеликобактер пилори и желательно было бы ещё и желчный пузырь сделать УЗИ. есть признаки гиперплазии, то есть разрастание поверхностного эпителия, взяли биопсию чтобы посмотреть клетки и Не упустить если они вдруг окажутся Не очень хорошими, результат биопсии в любом случае Вы получите, но внешних признаков какого-нибудь нехорошего процесса там нет. Пока только воспаление
Клиент
Наталья, криминала нет?
Педиатр
Нет. Добавить ещё Тримедат пока не дообследовались по одной таблетке три раза в день для того чтобы снять спазм привратника.
Фосфалюгель по одному пакету три раза до еды Омепразол три раза в день по одной таблетке и дообследоваться.
Клиент
Наталья,узи желочь,хеликобактер?
Педиатр
Да, и обязательно кал на дисбактериоз, Ваши проблемы в большей степени связаны с кишечником там стоит СИБР под вопросом.
Простого Номер пять я не упоминала, но он необходим
Клиент
Наталья, а температура может быть?
Педиатр
Про стол номер 5*
Педиатр
Гастроэнтерология не связана с температурой даже в таких случаях.
Причину температура нужно искать в другом месте
Клиент
Наталья, даже РЭА делал
Клиент
Наталья, в норме
Клиент
Наталья, а нольпаза можно пить?
Клиент
Наталья, на данный момент принимаю альмагель, омепразол, нольпаза, триметад буду
Педиатр
Да у вас те же самые назначения что я вам написала Тримедат добавьте, Омепразол и и Нольпаза это одно и тоже возможно из-за этого вас и тошнит один из препаратов убрать У вас просто передоз
Клиент
Наталья, тошнота до этого и была, без приёма лекарств
Педиатр
У вас два одинаковых препарата то есть дозировка превышена в 2 раза, Уберите один точка добавьте Мотилиум по одной таблетке три раза в день неделю, Полисорб по одной столовой ложке три раза неделю
Педиатр
Алексей тыкать дизлайками в меня не надо, оттого что вы это делаете нольпаза не перестанет быть аналогом омепразола причём полным аналогом. Кто вам это назначил тому и ставьте дизлайки
Клиент
Наталья, я ни чего не делал, может случайно чего то, извините
Педиатр
Алексей Простите меня тоже, просто Пытаешься помочь тебе тыкают пальцы вниз. Скорее всего у Вас просто начиналась тошнота, А вы усугубили неправильным лечением, только гипоацидных препаратов пить нельзя, переваривание пищи будет категорически нарушено.
Оставьте или Омепразол или Нольпаза добавьте Мотилиум, добавьте Тримедат, добавьте Полисорб коротким курсом и дообследоваться.
Плюс обязательно результаты биопсии должны быть интерпретированы на всякий случай
Клиент
Наталья, что значит интерпретированны
Клиент
Наталья, а у кого то было уже такое?
Педиатр
Описаны, оценены врачом
Педиатр
Конечно было. У вас очень банальное заболевание, у нас 80% населения такие проблемы
Клиент
Наталья, а начиналось всё с тошноты, потом она проходила, потом опять появлялась тошнота, когда не предавал значению, теперь ещё и желудок заболел и постоянная тошнота
Педиатр
Попробуйте выполнить все рекомендации которые я вам дала
Клиент
Наталья, а как тошноту убрать?
Педиатр
Мотилиум и Полисорб
Клиент
Наталья, а вот гиперпластическая складка у многих бывает?
Клиент
Наталья, в этом точно нет ни чего криминального, я просто очень мнительный
Клиент
Наталья, ???
Клиент
Наталья, ?????
Педиатр
Однозначный ответ на биопсии. По данным которые вы предоставили ничего криминального нету, это вы просто мнительный
Клиент
Наталья, это не онкология?
Клиент
Наталья, я вам два файла скинул посмотрите пожалуйста
Клиент
Наталья, Наталья??!
Клиент
Наталья, посмотрите пожалуйста кровь
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Как давно подобные симптомы? С чем-то сами связываете? Проблемы со стулом есть? УЗИ брюшной полости ранее делали?
Принятый ответ
Клиент
Марина, симптомы недели две точно, тошнота появилась дня три назад, аппетит пропал, с чем это связанно, вы посмотрели результаты?
Гастроэнтеролог
По результатм ФГДС имеются принаки воспаления луковицы двенадцатиперстной кишки и синдрома избыточного бактериального роста в тонком кишечнике. Нужно искать причину воспалительных изменений. Необходимо сделать УЗИ брюшной полости, копрограмму, клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин) анализы крови, кровь на антиетла к лямблиям, гельминтам, анализ кала на дисбактериоз кишечника. Проблемы со стулом, метеоризм , отрыжка воздухом беспокоят?
Клиент
Марина, нет не беспокоят
Клиент
Марина, делал клинический анализ там всё хорошо, на глисты делал там тоже ни чего нет
Гастроэнтеролог
Хорошо. Начните прием препаратов Омез дср по 1 табл утром за 20 минут до еды 14дней, Микразим 1000 ед по 1 капс 3 раза в день во время еды.
Клиент
Марина, А что значит гиперпластическая складка?
Клиент
Марина, ???
Гастроэнтеролог
Это может быть воспалённая складка желудка//
Клиент
Марина, а что она означает?
Гастроэнтеролог
Означает воспаление слизистой желудка с отёчностью складки
Клиент
Марина, а это не криминально,?
Клиент
Марина, а от этого может пропасть аппетит и тошнота быть?
Гастроэнтеролог
НЕт, это не криминально, просто признак воспалительной реакции.
Клиент
Марина, а от этого может пропасть аппетит и тошнота есть
Клиент
Марина, ???
Клиент
Марина, подскажите
Клиент
Марина, посмотрите пожалуйста кровь
Клиент
Марина, и ккал посмотрите пожалуйста
Клиент
Марина, посмотрите
Клиент
Марина,Марина посмотрите??
Гастроэнтеролог
По результатам анализов крови без значимой патологии. Анализ кала показывает незначительные воспалительные изменения слизистой Толстой кишки (лейкоциты+эпителий)
Клиент
Марина, по анализам везде не критично?
Клиент
Марина, ???
Гастроэнтеролог
Да, не критично.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
С дуоденитом тошнота не связана, необходимо исключать патологию желчевыводящих путей, т к на это косвенно указывает картина фэгдс!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, что значит желчеввводяшие пути?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Желчный пузырь и его протоки, искать проблему нужно там.
Клиент
Татьяна, что значит приватник сомкнут, на нём гиперпластическая складка
Гастроэнтеролог, Терапевт
Это "нарост" , воспаление! Более точно скажут результаты биопсии!
Клиент
Татьяна, не криминально?
Клиент
Татьяна, криминального нет ни чего?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Нет, необходимо убрать воспаление, с этой задачей хорошо справится ребагит
Клиент
Татьяна, А то что аппетит пропал и тошнота?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Аппетит может быть связан с дуоденитом, тошнота с патологией желчного пузыря
Клиент
Татьяна, какие ещё раз анализы сдать?
Клиент
Татьяна,болит желудок и отдаёт в левую сторону?
Клиент
Татьяна, гиперпластическая складка у многих встречается?
Клиент
Татьяна, ????
Гастроэнтеролог, Терапевт
Бывает в результате воспаления!
Все прояснит биопсия!
Клиент
Татьяна, но криминалтного нет ни чего в этом?
Клиент
Татьяна, а у многих людей такое бывает?
Клиент
Татьяна, крисинального точно не чего нет, просто я очень мнительный
Гастроэнтеролог, Терапевт
Ничего страшного нет, обычное воспаление!
Успокойтесь, начните лечение, после биопсии-подкорректировать!
Клиент
Татьяна, а вот вы говорите на рост, он тоже не критичен?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Нет, все покажет биопсия! Может быть там т вообще ничего нет
Клиент
Татьяна, я даже РЭА сдавал, там в норме все
Клиент
Татьяна, а какие ещё надо сдать анализы
Клиент
Татьяна, ??
Гастроэнтеролог, Терапевт
-биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза белок холестерин глюкоза ферритин амилаза липаза)
-узи органов брюшной полости
-кал на яйца глист и простейших методом обогащения
Клиент
Татьяна, я кал сдавал на глисты там нет ни чего
Клиент
Татьяна, а как долго аппетита не будет?
Клиент
Татьяна, ?????
Клиент
Татьяна, Татьяна???
Клиент
Татьяна, ???
Гастроэнтеролог, Терапевт
Сделайье УЗИ органов брюшной полости и давайте дождемся биопсии!
Клиент
Татьяна, я сделал УЗИ
Клиент
Татьяна, посмотрите анализы крови и ккала пожалуйста
Клиент
Татьяна, татьяна посмотрите?
Клиент
Татьяна, Татьяна??
Клиент
Татьяна, посмотрите???
Клиент
Татьяна, посмотрите???
Гастроэнтеролог, Терапевт
Есть изменения в желчном пузыре, тем самым и выявлены изменения при фэгдс.
Вам проказан прием препаратов урдх+Дюспаталин.
Урсосан принимать по весу не менее 3 месяцев
Педиатр
Вот это я и предполагала, застой в области печени, Вам нужен адекватный питьевой режим 30 мл на килограмм жидкости в сутки, питание малыми порциями 5 раз в день стол номер пять по певзнеру, для того чтобы желчь выделялась порции неравномерное постоянно. Урсосан 2 капсулы на ночь в течение месяца.
Поджелудочная требует в первую очередь диеты! Диеты! Жирной жареной солёной острой категорически нельзя. Кандинорм две капсулы 10.000 единиц действия до еды 2 недели
Педиатр
Алексей страшного ничего нет это лечится
Клиент
Наталья, а анализ крови и кала посмотрите?
Педиатр
Общий анализ крови идеальное, небольшое повышение базофилов в клинически не значимый точка В в анализе кала признаки воспалительного процесса и нарушения переваривания, это всё последствия сибр который вам предположили на ФГС и проблемы с желчным пузырём