Почему болит живот"
Постоянная ноющая боль (уже 2 недели) в правом подреберье, отдаёт в спину. Боль не связана ни с физической нагрузкой, ни с питанием.Когда сплю или не двигаюсь практически не болит.Перед появлением боли и сейчас диарея
Здравствуйте. Вам необходимо выполнить УЗИ желчного пузыря, лучше УЗИ органов брюшной полости полностью. Сдать натощак биохимический анализ крови, общий анализ крови, общий анализ мочи. Пройти УЗИ почек. Учитывая возраст, один раз в год необходимо сдавать ПСА крови, проходить ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. При болях а но-шпа, дротаверин или баралгин, при неэффективности кеторолак.
Принятый ответ
Здравствуйте! Боль может быть связана с патологией желчного пузыря и желчевыводящих путей. Необходимо пройти УЗИ органов брюшной полости, гастроскопию (ФГДС), сдать анализы (общий анализ крови и мочи, АЛТ, АСТ, О.белок, о.билирубин, мочевина, креатинин, глюкоза, ЩФ, ГГТ, амилаза).
Также боль может быть неврологического характера, что менее вероятно, но вероятно.
После дообследования посетите гастроэнтеролога и невролога.
Для купирования болевого синдрома принимайте дюспаталин 200 мг по 1 таб 2 раза в день -10 дней.
Здоровья!
Здравствуйте. Это может быть и холецистит и панкреатит и гастрит и мочекаменная болезнь, все что угодно.
Необходимо обследование:
Общий анализ крови, мочи, биохимия крови, коагулограмма, УЗИ органов брюшной полости, почек, прсотаты, мочевого пузыря, очтатоной мочи.
Здравствуйте. Однозначно показано УЗДГ органов брюшной полости .