Консультация терапевта /

Расшифровка анализа — вопрос №850188

Добрый день, у мужа медкомиссия, 48 лет, хронических заболеваний нет, узи сосудов головы, шеи и сердца в норме, экг тоже, моча в норме, есть немного избыточного веса, пришли анализы крови, сдавал при небольшой простде, видим отклонения, подскажите на что обратить внимание. Спасибо, заранее.

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
У вас лимфоциты увеличены в процентом содержании, но в количественном полная норма. Общее же количества лейкоцитов в норме. Хороший гемоглобин 156 г.л, количество эритроцитов соответственно тоже в порядке.
Тромбоциты (PLT) несколько выходят по анализам за предельную норму, но т.к. у них широкий диапазон нормы (180-320), то в вашем случае 354 не является клинически значимым показателем.

В целом: анализ крови хороший!
Биохимический анализ сдавали?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В целом, нормальный анализ крови.
Незначительное повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов в относительных значениях, могут быть связаны с недавно перенесенной вирусной инфекцией или контакте с вирусом.
Тромбоциты повышены незначительно. Общепринятая верхняя граница их нормы не требующая уточнения - 450.
Ваш показатель ее не превышает.

Терапевт, Кардиолог, Врач УЗД
Здравствуйте
По данным анализов последствия перенесенной вирусной инфекции, можно пересдать общий анализ крови через 1 месяц
Противопоказаний к работе по данным анализов не будет
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Анализы неплохие- признаки перенесённой вирусной инфекции или контакта с вирусом ( понижены нейтрофилы и повышены лимфоциты), показатели самостоятельно придут в норму.
Тромбоциты в норме в диапазоне до 450.
Повышен холестерин за счёт ЛПВП( хороший холестерин)
Терапевт
Здравствуйте, анализы хорошие, ничего такого, на что стоило бы обратить внимание, нет. Видны признаки перенесённой вирусной инфекции, повышение относительное, поэтому клинически не значимо.
Холестерин повышен, но индекс атерогенности хороший, поэтому переживать не стоит.