Ротовирус у ребенка, лечение
Здравствуйте. Хочу попросить консультации. Ребенок мальчик 4,5 года болеет ротовирусом уже 3 раз за последние 1.5 месяца. Первый раз с температурой, рвотой и поносом, 2 й раз только понос и сейчас 3 раз температура 38.5 плохо сбивается, понос был очень сильный. Пьем Полисорб по инструкции, Энтерофурил, регидрон. Сейчас поноса нет, но и улучшения не вижу. Ребенок вялый, не ест почти ни чего только пьет. Он у меня и так худой, а сейчас ещё похудел. Что делать, лекарство уже пить не может. Очень переживаю, почему так часто ротовирус. Может нужно сдать анализы?
Марина, здравствуйте.
Да, вы правы, нужна консультация гастроэнтеролога и инфекциониста.
Ротавирус ли это, нужно дообследование.
Выздоравливайте