Консультация гастроэнтеролога /

Подскажите по результатам анализа — вопрос №854790

Сдала копограмму по совету дерматолога. Несколько лет акне. Она посоветовала обратиться к гастроэнтерологу. Рекомендовала питание с высоким содержанием белков и жиров. Помогите рекомендациями для их переваривания. Также сказала что есть проблема на уровне поджелудочной или желчного пузыря , а также нарушения переваривания углеводного обмена. Нужно ли ещё дообследоваться ?

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! По представленным анализам патологии нет. Это не мешает вашему всасывание. Ищите проблему в другом : энтеропатии ,
Нарушение всасывания, скрининг на целиакию, кал на фекальный кальпротектин
Принятый ответ
Клиент
Яна, подскажите пожалуйста, мне ещё сказали что там есть иодофильная флора, и можно сдать хмс по Осипову. Это действительно нужно?
Скрининг на целиакию серологический?

Терапевт, Гастроэнтеролог
Йодофильная флора не говорит ни о чем особенном в вашем случае.ДЖВП.Как у всех.Скоинирг-да. Сдайте ещё панкреатическую эластазу кала-посмотреть на функцию переваривания пищи.ХМС по Осипову бесполезный анализ
Клиент
Яна, спасибо
Терапевт, Гастроэнтеролог
Будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте гормоны сдавали? Копрограмма лёгкая ферментативная недостаточность
Принятый ответ
Клиент
Да сдавала, прикрепила анализы которые делала
Педиатр
У вас есть лишний вес?
Клиент
Елена, да, есть немного лишний вес. Рост 170, вес 65-64кг
Педиатр
У вас инсулинорезистентность? Под вопросом.
Нужно Консультация эндркринолога и диета без углеводная, низний вит д
Клиент
Елена, спасибо
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте, по результатом анализов у вас все хорошо . Сдавали анализы на гормоны ? У вас инсулин завышен , есть инсулинорезистентность , необходима консультация эндокринолога
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! ДЛя исключения патологии печени, поджелудочной железы и желчевыводящих путей необходимо сделать УЗИ брюшной полости. По данным анализов без существенной патологии.