Консультация невролога /

Остеохондроз, закладывает уши, тошнит. — вопрос №855597

Поставили диагноз остеохондроз шейного отдела позвоночника. Работаю водителем, закладывает оба уха, по утрам появляется тошнота.Иногда случаются резкие скачки давления, сопровождающие усталостью и сонливостью. Есть снимок шейного отдела позвонка.

Невролог
Здравствуйте ! В вашем случае скорее всего причиной является не ОСТЕОХОНДРОЗ шейного отдела, а не скорригированная артериальная гипертензия. Нужно обратиться к кардиологу и подобрать таблетки для того,чтоб давление держалось на одном уровне,не повышалось,пить на постоянной основе.
Принятый ответ
Невролог
Необходимо пройти обследования: общий анализ крови, липидограмма, глюкоза, ЭКГ, СМАД , УЗИ сосудов головы и шеи, осмотр глазного дна у окулиста.

Клиент
Татьяна, сказали что кровоснабжение головы плохое. До этого были панические атаки, но щас перестали
Невролог
Когда и какое обследование сосудов делали? По рентгену шейного отдела позвоночника у вас все хорошо, не это является причиной вышеописанных жалоб однозначно.
Клиент
Татьяна, не делал обследование
Клиент
Татьяна, давление было сегодня 121/60.но уши закладывает
Невролог
Закладывает уши именно при перепадах давления, т.е.возможно давление было повышенное, потом стало понижаться до нормы, а уши заложило, т.е этот симптом при перепадах АД. В любом случае помимо выше написанных обследований нужен осмотр отоларинголога, чтоб исключить проблему с ЛОР органами.
Клиент
Татьяна, да симптом перепада давления может быть в машине когда например открываю закрываю стекла. Когда наклоняюсь или когда ложусь.
Клиент
Татьяна, Описание
PQ=0.12с QRS= 0.08с QT=0.36с
ЧСС=62-69 уд. в мин.
Заключение
Синусовый ритм с ЧСС 62 - 69 уд. в минуту. Вертикальное направление ЭОС. Неспецифические изменения миокарда нижней стенки.
Информация об оборудовании
Название устройства: электрокардиограф портативный, ЭК ЗТ-01- Р-Д / 3.
Невролог
Такое бывает в машине из-за перепада атмосф.давления когда едете то выше то ниже нулевого уровня и когда открываете окна, оно тоже немного меняется, можно попробовать маневр Вальсальвы, чтоб убрать заложенность в ушах. Но настоятельно рекомендую скорректировать артериальное давление. Т.е.нужно сходить к кардиологу. И к отоларингологу.
Невролог
Здравствуйте.
По рентгену признаки остеохондроза позвоночника, ничего критичного нет. Изменения на рентгене не являются причиной Ваших жалоб.
Вам нужно дообследоваться. Сдайте общий анализ крови, глюкозу, липидограмму, коагулограмму, ТТГ, ферритин, витамин Д.
Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, ЭКГ, ЭХО КГ. Ведите дневник давления. Обратитесь к кардиологу для назначения гипотензивных препаратов.
По поводу закладывания ушей также необходим очный осмотр ЛОР врача.
Принятый ответ
Клиент
Алина, я ЭКГ делал файл прикреплён. Закладывает уши в машине, когда наклоняюсь, когда ложусь. То есть перепад давления в машине у меня происходит когда стекло открываю или закрываю на скорости.
Клиент
Алина, Описание
PQ=0.12с QRS= 0.08с QT=0.36с
ЧСС=62-69 уд. в мин.
Заключение
Информация об оборудовании
Невролог
ЭКГ без патологии.
Нужно чтобы ЛОР осмотрел уши. Если всё будет в норме, то скорее всего проблема в перепадах давления.
Клиент
Алина, глюкоза 3.7
Холестерин 5.34
Билирубин 14.4
Общительный анализ мочи прикрепил.
Невролог
Нужно сдать холестерин по фракциям - липидограмму. Даже при нормальном уровне общего холестерина могут быть повышены его атерогенные фракции.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Вам необходимо сделать СМАД и пройти УЗДГ БЦС для оценки кровотока.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, какие препараты от давления принимаете ? Какие цифры АД бывают?