ТТГ у мальчика 10 лет
Здравствуйте. Может ли у ребенка 12лет мальчик быть ттг 20.3? Сомневаюсь в правдивости анализов. Педиатр отправил на консультацию к эндокринологу. Попасть можно только через 2 месяца.
Здравствуйте. Да, может быть в двух случаях: либо перенес тиреоидит, либо наступил гипотиреоз в связи с АИТ. Для уточнения нужно сдать кровь на св.Т4, АТТПО, ферритин, сделать УЗИ щитовидной железы. Ждать 2 мес не нужно, обратитесь в ближайшее время к детскому эндокринологу.
Наталия, спасибо за ответ.т4 -3,0. По УЗИ диффузные изменения в паренхиме щж (по типу коллоидного зоба). Вчера пересдали анализ ттг-2,61 т4- 15,91. Вот теперь и думаю в поликлинике анализы как делают???
Да, могут быть не очень качественные наборы для определения, не высокочувствительные.
Наталия, спасибо