Болезненные месячные

Здравствуйте! У меня очень болезненно проходят месячные, в первый день очень болит живот, к тому же очень обильные. Была у гинекола: анализы, УЗИ, мазок - всё хорошо. Цикл регулярный. Гинеколог назначила во время месячных пить транексам по 0,5 г 3 раза в день; и пить циклодинон по 1 т в день в течение 3 месяцев. Такие обильные и болезеннве месячные влияют на железо, ферритин у меня менее 5 мгк/л. В итоге, врач не сказала из-за чего у меня такие обильные и болезненные месячные. Прописала таблетки и всё. Такой случай - это патология? Действительно ли помогут эти таблетки?

Д.вечер!Гинеколог назначила вам препараты ,которые уменьшат обильность кровотечения и отрегулируют сам цикл ,делая его наступление менее болезненным.В первые 3 дня можете так же для обезбаливания применить Ибупрофен 400 мг по 1 -2 таб в течении дня.И конечно при таком показателе ферритина,необходимо восполнить кровопотери и связанные с ними низкие покпзатели ферритина и ,наверняка ,гемоглобина .С этой целью пропейте Фенюльс в течении 3 месяцев.Если есть проблемы с желудком ,то тогда лучше Сидерал, так же 3 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Галия
Клиент

Ирина, спасибо за ответы! А транексам пить при каждых месячных, т.е. постоянно? Или циклодинон поможет и при обильных месячных?

Да, Циклодинон это растительный ,негормональный препарат, который нормализует ваш цикл, а следовательно может помочь сделать менструации менее обильными.Длительность лечения — не менее 3 мес (без перерыва во время менструаций).
Транексам следует применять ,как назначено,возможно,в течении нескольких циклов -пока менструальные кровотечения остаются обильными.