Аритмия, минтральная недостаточность, суточный холтер экг и узи

Добрый вечер. Постоянный дискомфорт в груди в левой части, колющие боли, сбой ритма, слабость постоянные головокружения, при повыши пульса зачастую кидает в жар, немеет рука левая нога, пульс прыгает постоянно от 31 до 159 умеренные физические нагрузки, иной раз сердца вообще не чувствую, а бывает как будто выпрыгивает из груди. Это это может быть и что с этим делать?? Трое детей, три кесарева, последнее было год назад, 2 общих наркоза и 1 эпедуральная

Принятый ответ

Здравствуйте. Кроме синусовой тахикардии, по ХМ-ЭКГ всё в пределах нормы. Аритмия - синусовая, она же дыхательная. Это функциональное изменение на фоне дисбаланса нервной системы, ничего критичного. Прикрепите УЗИ сердца. Стоит понимать, что для заболеваний сердца колющая боль не характерна, тем более онемение левой ноги, руки. Для кардиальной патологии характерны давящая, сжимающая, жгучая боль. Вероятнее обострение остеохондроза шейно-грудного отдела позвоночника, плечелопаточный периартрит слева. Щитовидную железу не обследовали? Анемии нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Антон, давит постоянно, чувство тяжести тоже есть. Узи прикрепила, анимии вроде нет, гемоглобин по нижней границы нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Антон, ттг т3 т4 в норме

УЗИ сердца прикрепите

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Антон, прикрепила узи

по УЗИ вариант нормы. Органической патологии нет. Учитывая, что УЗИ и ХМ-ЭКГ в пределах нормы, данных за кардиальную патологию нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Антон, с чем связано то что пульс прыгает? Это достовляет большой дискомфорт

если нет патологии щитовидной железы, анемии, тахикардия возможно возникает из-за дисбаланса вегетативной нервной системы. Попейте Аспаркам или Панангин по 1 таб х 3 раза в сутки, 1 месяц - это источник ионов калия и магния, регулирует метаболические процессы, обладает умеренным антиаритмическим эффектом - снижает ЧСС.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Антон, аспаркам пью уже 2 месяца, ничего не меняется

Попробуйте Магнерот 2 таблетки х 3 раза в сутки, 1 месяц. Эгилок 12,5 х 2р\д
успокаивающие - Персен по 1 таб 2-3 раза в день или Афобазол по 1 таблетки 2-3 раза в день.

Принятый ответ

Добрый день! Вам нужно обследоваться на предмет нарушений гормонального статуса-ттг, св т4, железо, ферритин, инсулин, инсулинорезистентность, индекс НОМА, женские половые гормоны, витамин Д . Наиболее вероятно, что у Вас есть дефицитное состояние

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, добрый день, ттг в номере, д3 витамин в дифиците, пропила месяц детримакс, продолжаю пить

Остальное тоже надо

Принятый ответ

Здравствуйте больше похоже на грудной остеохондроз в сочетании с неврозом

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки дисбаланса вегетативной нервной системы
начните принимать нейробион 1т 3 раза в день
новопассит 1т 2 раза вдень
магнерот 500 мг 2 раза в день курс приема 4 недели.