Высокое давление после омикрона
Переболела омикрон и с тех пор мучаюсь высоким давлением и тахикардией с одышкой. Вызывала скорую не раз и они рекомендовали конкор 5 мг половинку при высоком давлении,но адреналиноблокаторы сильно снижают лааление и на следующий день 100 на 78 может,что тоже влияет на моё самочувствие не лучшим образом. Подскажите пожалуйста,что мне делать в данной ситуации? Благодарю вас!!!.
Здравствуйте. Начните Нифидипин 10 мг 2 р с день, ведите дневник АД, пульса.
Здравствуйте,Светлана На частоту пульса,снятие одышки влияют б-блокаторы или может быть дилтиазем,но надо подобрать дозу правильно,в зависимости от цифр АД,ЧСС