Почему падает гемоглобин
Месяц назад гемоглобин был 92,прописали мальтофер по 3 капли 2 раза в день. Спустя 2 недели гемоглобин был 99 спустя ещё 2 недели гемоглобин 98.мальтофер давали весь период. Прививку бцж ставить не дают. Требуют гемоглобин 110.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия! Очень хорошая динамика повышения гемоглобина. Лечение продолжайте, курс минимум 3 мес.
Принятый ответ
Анастасия, добрый день. Какой возраст ребенка?
Елена, 3 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой вес ребёнка сейчас. При гемоглобине выше 90 можно ставить прививки, говорят врачи бред
Мария, 4800 3 месяца нам
Для 3 месяцев это вообще физиологическая анемия, то есть она не требует лечения. До 6 месяцев все восстановится. Надо только смотреть кровь в динамике
У детей в 2 месяца наступает физиологическая анемия новорожденного, потому что жизнь эритроцитов короче, чем у взрослых, поэтому они быстрее разрушаются, да и не успел фетальный гемоглобин замениться на гемоглобин взрослого типа, поэтому нормальный показатель гемоглобина от 90г/л. У вас эритроцитарные индексы в норме, значит, дефицита железа нет, анемии нет.
Железо пить не нужно, а БЦЖ ставить нужно ( предварительно р. Манту)
Елена, вы мне отвечали 2 недели назад тоже самое я вас поняла)) пришла к нашему педиатру, а она свое гнёт и все. Вот я не понимаю что она хочет. 2 недели назад гемоглобин был 99,щас 98 хотя дальше пили железо. Я ей говорила что от 90 можно ставить, что я консультировалась с вами. Но она на своей волне и требует 110 от нас. Завтра к ней идём, я не знаю что говорить
Ну так ситуация за 2 недели не изменилась, нормы прежние. Можете сказать о них педиатру. Плюс в конце концов открыть абсолютные и относительные противопоказания к вакцинации - анемии нигде не указано, даже если бы она была, то вакцинироваться тем не менее можно
Елена, хорошо спасибо большое)
Принятый ответ
Добрый день,Анастасия.Прививку разрешается делать при гемоглобине 90 г/Л.У ребенка гемоглобин повышается при приеме препаратов железа, их необходимо принимать длительно, не менее 3-х месяцев, чтобы в костях образовалось депо железа для постепенного использования для образования гемоглобина.Причины для волнения у вас нет.Здоровья вам.
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой возраст ребёнка? До 6 месяцев норма гемоглобина от 95г/л.
И даже если врач вас ставит диагноз анемия лёгкой степени, это не является противопоказанием к проведению вакцинации