Снятие с учета

Здравствуйте. В 2019 году был выявлен инфильтративный туберкулёз. Курс лечения длился шесть месяцев, после чего была переведена в группу излеченных. На три года поставили на учёт. После снятия с учёта планируется беременность, но врач говорит, что в этом случае меня снова поставят на учёт. Имеют ли на это право? Спасибо

Добрый день. Может быть врач имел ввиду учёт по беременности в женской консультации ?

Евгения, нет. Врач говорила, что женская консультация сообщит в диспансер о беременности и они поставят меня снова на учёт. А сразу после родов мне сделают снимок и будут наблюдать.

Принятый ответ

Попросите приказ или клинические рекомендации подтверждающие их действие. ФЛГ делают всем родившим женщинам ещё в роддоме. Поэтому если у вас остались остаточные изменения в легких, возьмите с собой рентген и описание, чтобы рентгенолог мог сравнить.

Евгения, спасибо!