Сезонная аллергия

Сезонная аллергия. Каждый год проявляется по разному. Иногда проходит почти бессимптомно. В этом году проявилась, сильно першит горло, течет нос, постоянное чихание. Пил Лортадин, Цитрин, Супрастин, Зодак. Капал Назонекс. Кроме Супрастина никакое средство не дает какого то эффекта. Супрастин немного ослабляет симптомы, но невозможно работать после его принятия. Что можно еще предпринять?

Принятый ответ

Добрый день. Рекомендую телфаст 180 мг или никсар по 1 таб 1 раз в день, 1-2 мес. Супрастин можно оставить на ночь 1 таблетку. Рекомендую сменить назонекс на момат рино адванс по 1 дозе в каждый носовой ход 2 раза в день, 1-2 мес.
Дополнительно сингуляр 10 мг 1 раз в день, 1 мес.

Спасибо, заметно помогло

Роман, очень хорошо! Продолжайте лечение.

Принятый ответ

Добрый день! Поднимите дозу антигистаминных до 3 таблеток в сутки, лучше разные. Супрастин сильно усыпляет.
Сейчас лучше сдать анализы.Нужен общий анализ крови (смотрим эозинофилы), общий IgE и эозинофильный катионный белок. При повышении общего
IgЕ нужно его разложить на отдельные к аллергенам. На сегодня самый чувствительный и полный тест - immunocap 112 аллергенов. Если нет финансовой возможности, хотя бы пищевую и ингаляционную аллергопанели. При выявлении аллергии на березу начинать АСИТ с осени