Боль в левом боку
В течение месяца болит левый бок. Боль не в одном месте. Болит иногда в середине как желудок, иногда слева со спины. Иногда в паху, иногда в области пупка слева, в области рёбер по краю и под ними.Эти боли разные, то стреляет, недолго, то колет. Тянет и ноет постоянно. Я постоянно прислушиваюсь к этой боли. С едой не связано, больше в состоянии покоя начинает болеть. При пальпации живота и терапевтом и неврологом болей особо не было. Только в области ребра один раз куда-то нажал врач и была небольшая боль. УЗИ брюшной полости, анализы крови прилагаю. Пью дюспаталин и хилак форте. Так же мажу мазью амелотекс. Из дополнительных жалоб, онемение в области лопаток, тяжесть в спине. Долго стоять не могу. Сидеть тоже. Лёжа нормально более менее. Что мне ещё надо проверить? Почему болит и так долго?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепленные обследования не объясняют боль. Необходимо проверить позвоночник на остеохондроз _ выполнить рентгенографию шейного и грудного отдела позвоночника.
Вы восприимчивый человек? как со стрессом?
Виктория, по заключению от невролога, остеохондроз грудного отдела есть. Обследований не делала. Только пальпация . Со стрессом все плохо. Постоянно, на протяжении года уже. С этим неоднократно была у невролога. Периодами принимаю атаракс. Восприимчивая не то слово. Сама себе придумаю что угодно. От этого и страшно.
Вам нужно поддержать себя расслабляющими и успокаивающими препаратами - Днем Новопассит 2-3 таблетки, а на ночь 0,5 атаракса. Плюс стараться прерывать поток плохих мыслей.
Боль явно психогенная.
Виктория, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по обследованиям проьлем с ЖКТ нет, боли больше похожи на неврологические, могут быть из-за проьлем с позвоночником или психогенного характера
Екатерина, какие мне надо пройти обследования чтоб подтвердить боль неврологического происхождения? В районной поликлинике, все что сделали это узи и анализ крови. Назначенное лечение не приносит результата.
Осмотр невролога и мрт грудного отдела позвоночника. Из лечения можно ксефокам 8 мг 2 раза в день 5 дней и мидокалм 150 мг 2 раза в день 10 дней, нейробион 3 раза в день месяц
Екатерина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Не будет лишним пройти мрт позвоночника. Стоит очно обратиться к неврологу
Сергей, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам ничего критичного нет, немного повышен холестерин.
По узи признаки дискинезии желчевыводящих путей, поскольку жёлчный с перегибом. Это может предрасполагать к болям в животе, чаще справа иногда и слева.
Уточните ФЭГДС Вы проходили?
После дюспаталина есть облегчение? После амелотекса?
Анна, фгдс я делала пол года назад. Поверхностный гастрит , гэрб. Дюспаталин я пока не отменяла, боюсь. Облегчение есть, только не пойму от него или от мази.
Добавьте Нольпаза 40 мг утром за 30 минут до еды 2 недели. Боли могут быть из - за желудка в большей степени. Плюс возможно наслоился остеохондроз в шейно - грудном отделе позвоночника.
Местно можно продолжать использовать мази на область спины и груди.
Аппликатор Кузнецова до часа в день
Анна, спасибо
Принятый ответ
Добрый день, у Вас есть перегиб жёлчного пузыря, что может давать застой желчи и зачисление желудка, в данном случае необходимо делать гастроскопию
Анна, фгдс делала пол года назад. Гэрб и поверхностный гастрит. Неужели так долго на протяжении месяца может болеть и не купироваться никакими лекарствами? При пальпации в области желудка нет вообще никаких болей, хоть как на него давили.